Марина Броило

старая дева это кто? ? с какого возраста это понятно? вы видели их когда нибудь?

Nani Koroleva

название от СССР

Виктория Войнова

кто что под этим понимает. первоначально-- это девственница преклонного возраста. Сегодня так называют в нашем обществе незамужних бездетных в возрасте, ну да, где-то в районе 30---уже. Либо есть ещё одно значение---неяркая забитая женщина "синий чулок". Вобщем, добрые мы русские люди. Каким бы ни был---*овна на всех хватит, никто незабросанным не останется)

Александр Логунов

Незамужняя женщина, которой далеко за 30.

V@
Vassilissa @

Немолодая девственница. Я думаю, годам к 35 можно уже применять это понятие. У нас были две учительницы в школе, две подруги. Обе ни разу не были замужем либо замечены в связях с мужчинами.

Иван Асеев

Женщина, живущая одна (или с мамой) без мужа и детей. За 40-45. Необязательно девственница.

Олеся

девственница за 30, хотя может и за 25

Умед

у моей бабушки была сестра. . математик. . Умерла в возрасте за 90. Никогда замужем не была, детей не родила. . А в 45 лет пошла на прием к гинекологу (просто осмотр) , так вся поликлиника сбежалась посмотреть на престарелую девственницу. . Вот это, наверное, и есть классическая старая дева..