Кирилл Зимин

Посоветуйте книгу про йогу?

Посоветуйте книгу для начинающих заниматься йогой, чтобы там было описано что такое йога вообще, для чего и все в таком духе, так сказать вводная лекция.

Се
Серёжа

Васильев Т. Э. Начала хатка йоги. М. Прометей 1990, - 232 с. Мягкий переплет, увеличенный формат.
Данная работа является оригинальным обобщением существующих техник и методов Хатка- Йоги, адаптированных для Советского читателя.

Nurik Kurpekulov

вообще классическая йога описывается в йога-сутрах Патанджали - http://саморазвитие1.рф/Yoga/Yoga_Sutri.php

Кучи русских шизотериков наштамповали книг "про йогу", где большая часть текста отведена на муть вроде энергий, которые фиг кто увидел и сказочных сверхспособностей. В остальных наобещают вагон здоровья, ума, счастья, и пропишут простенький курс упражнений. Правда без техники безопастности.
Товарищ с этого сайта realyoga.ru описывает упражнения и занятия в самом безобидном варианте, из того, что я встречал.