Мария Лютина

Проезд кругового в Пскове, по google карте смотрю, не могу понять. Подскажите, пожалуйста.

Вот ссылка. Перед круговым, мы должны обязательно остановиться, убедиться, что всех пропустили и начать движение (знак стоп) . Далее мы едим по кругу против часовой стрелки и доезжаем до первого пересечения и должны уступить по помехе справа (так как и у нас и у них главная дорога) . Потом мы не съезжая с кругового мы едем до следующего пересечения (180 градусов от первоначального направления) и получается, что у нас уже не главная и у них тоже не главная. Опять по помехе справа получается разъежаемся, то есть мы пропускам тех, кто въезжает на круг???? Но если посмотреть по карте на противоположную сторону и их знаки, то получается, что они должны уступить нам. Что за бред?? ?

https://www.google.r/maps/@57.808219,28.339182,3a,75y,171.53h,76.68t/data=!3m4!1e1!3m2!1saZE5RvQ1H1phW6YXbfwRNw!2e0!6m1!1e1

в этой ссылке после google добавьте после буквы r букву u

Наталия Воробьева

Это не бред, а реалии жизни...

Мария Зверева

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Когда въезжаете, у вас 2.5, потом оба с главной на второстепенную, потом у них 2.4.

Михаил Сергеевич

Увы, я довольно часто встречаю перекрёстки с недокомплектом знаков на них. Для одних знак главной дороги висит, а на второстепенной и справа "уступи дорогу" нет. Это самый худший вариант, когда Вы двигаетесь по главной, а с примыкующей справа перед Вами влезают не останавливаясь, считая себя помехой справа для Вас. Бывает - знак собьют, а установить обратно никто не спешит, поэтому к любым перекрёсткам стоит подъезжать максимально осторожно, думать о возможных опасностях и заранее их избегать, тогда эти опасности просто не будут возникать. Лично у меня уже давняя привычка при отсутствии знаков на своей дороге высматривать знаки на примыкающих, пересекаемых дорогах и на дорогах, на которые я поворачиваю, хоть и повёрнуты они ко мне спиной. Треугольник вершиной вниз или восьмиугольник ни с чем не спутаешь, а если их нет, а у меня главная дорога, так пропущу, выезжающий "в наглую" транспорт, с меня не убудет. Ваш вариант с отсутствием знака главной дороги перед примыканием справа второстепенки ещё очень неплох и в общем-то безопасен.