Ольга Журавлева

как вернуть ребенка?

Здравствуйте! У меня есть девушка, мать которой оформила ранее на её ребенка опекунство конечно же с согласием моей девушки. это было года 4 назад! ( молодая была - по глупости согласилась что опеку мать взяла) На данный момент мы бы хотели вернуть ребенка, но выяснилось что мать подала почти сразу или сразу на элементы и возвращать сейчас дочь никак не хочет! подскажите пожалуйста как нам лучше сделать ведь ребёнок сами понимаете должен расти в полноценной семье где будет и мать и отец! Заранее вас благодарим!

ребёнок от её первого гражданского брака! меняет ли это ситуацию?

Наташа Богачева

женитесь на девушке, если она совершеннолетняя и через опеку или через суд заберите ребёнка

Ал
Алена

Создайте сначала полноценную семью, а то пока она вам "девушка", но никак не жена. Значит и ваш союз с ней это не семья, а сожительство. Захотелось в семью "полноценную" поиграть? Так ребенок не игрушка и не переходящее Красное Знамя. Докажите, что сами в состоянии ребенка воспитывать, что основания для назначения ребенку опекуна отпали.

Гульнура

Очно с документами к юристу. Ситуация у вас сложная и, что ваша девушка пишет, то это всё юрист проверит и даст правовую оценку.