Данил Лихачёв

Скажите как называется такая удочка

Скажите как называется такая удочка: на самом конце лески находится пенопласт в котором находится грузило (при этом грузила столько что пенопласт не тонет) далее несколько крючков искусственной приманкой на расстоянии друг от друга примерно 20 см. и еще есть маленький поплавок и леска на катушке.

Ловля рыбы происходит с поверхности воды. Закидываешь и затем медленно тянешь. Рыба думает что это насекомое и цепляется на крючок.

Магдалена М

Всё уже давно придумано и не таким нелепым образом. Лучше всего такая снасть будет сочетаться с донкой с резиновым амортизатором, в просторечие резинкой.

Надо только ставку с крючками оснастить с обеих концов поплавками.

Ну, а если уж есть необходимость двигать насадки, то благодаря тяжёлому грузилу и резинке, это можно делать не вынимая каждый раз снасть из воды.

Но существует и ещё более продвинутый вариант, называется сбирулино или бомбарда. http://my.mail.ru/video/mail/vstoicov/150/162.html

Gx
Gxac

Ручной самодур

Степан Милованов

пенолпласт не тонет, зачем нужно грузило к пеноласту, о чем думает рыба, она тебе сказала, или это твои догадки, как ей нужно думать ?

Анжелика

ну и дура же эта рыба... .
неужели и вправду рыбы думают?

Александр Ваньков

Перемёт, так рыба его назвала!

Хасаншо Bobojonov

В сибири это называется болда у нас бомбарда.

Елена Москвина

Эта удочка предназначеня для ловли щюки но прощи купи блесну закидывай и тяни закидывай и тяни я так 1 раз поймал щюрёнка на 2 кг