Орхан Нурлы

как заманить собаку в подъезд? Все перепробовала!

Наконец получилось на бродячего щенка (6 мес. ) одеть ошейник (очень пугливая) . хочу домой завести, домашней сделать. в подъезд ни в какую не идет! Мясом пробовала ее приманить, но она только в порогу подходит. Силой не хочу затаскивать, хочется чтобы добровольно зашла туда. Боится всего. Мимо человек проходит - на несколько метров от него уходит. А у подъезда частенько люди ходят. Помогите пожалуйста!

Anar Guliev

терпение, доброжелательность. ошейник дала одеть, значит уже доверяет

Татьяна Коростелева

Здесь нужно проявить большое терпение и выдержку. Постараться добиться доверия собаки, может пройти несколько дней. Попробуйте рано утром, когда никого нет.

Бектур Карасартов

Поставьте на нее капкан вдали от подъезда, ватой накройте, тряпкой и положите кругом колбасу; а сами где-нибудь поблизости спрячьтесь и караульте. Поймается - сразу же намордник одевайте, тащите домой, быстрее снимайте капкан... вреда он не причинит, так как схватит через тряпку и вату мягко и не больно. Но нужно подготовиться заранее - коробку ему приготовьте, тряпки.

Юлия Евтюхова

полный карман вкусняшек и погулять рядом с домом периодически подкармливая псюху, а потом открыть дверь подъезда и опять вкусняшку.. и так до квартиры...

Eva Vard

Возможно, проявив немного терпения, она в итоге пойдет за Вами, но пока боится, не доверяет, так как не все люди относятся радужно к бродячим собачкам. Силой тоже не стоит, отпугнете от себя еще больше. Так что продолжайте с ней активно общаться, добивайтесь ее расположения и все получится: ) ну и потихоньку каждый раз пробуйте заманивать к себе.

Евгений

а на ручки пробывала взять в ладошку вкусняшек и на ручки подьезда может боиться что то в подьезде значит произошло с ней тебе она будет доверять может боиться темного подьезда

Алексей Тумаков

Из такой собаки домашней уже не получится. Не заморачивайтесь. Возьмите лучше из приюта потеряшку заведомо домашнюю.

Надежда

Можно попробовать положить вкусняшек по всему подьезду (насильно собаку не в коем случае не заталкивать, она может забояться не только подьезда, но и ВАС)!!! Действоватьл оккуратно без реских двежений и т. п.