Ирина Дегтярёва

если чаппи и педигри якобы плохой корм то почему 90% россиян кормят собашек именно им?

Вадим Лукьянов

Корм эконом -класса. В таких кормах мясо если и есть,
то только в виде субпродуктов и далеко не на первом месте состава.

К недостаткам корма Педигри относим:
в составе очень мало мясных ингредиентов;
основная часть корма - зерно;
очень бедный состав в целом.

Было время, когда ничего лучше консервов Педигри и Чаппи
своим собакам хозяева и не знали и не хотели знать.

Большая часть российских служебных собак едят именно его,
что удивительно, но все живы)

Сейчас же по отзывам ветеринаров говорят: пока есть эконом-корма,
без работы те не останутся. Рекомендуя дорогие корма премиум-класса,
хотя ведь и от них есть и аллергии, дерматит, индивидуально - и проблемы со здоровьем.

Поэтому каждый хозяин питомца сам решает, что в итоге полезно будет его собаке.
У Педигри плохой и очень бедный состав, который ну никак нельзя назвать полнорационным

Елена Пушкина

А не задумываются. И состав не привыкли читать. Насчет 90% вы перебарщиваете конечно, но около 40% - это действительно так. Причем, переубедить их не возможно. Это я вам как владелец зоомагазина говорю.

Владислав Рудман

Реклама. Люди ей верят.
Другие корма у нас не рекламируют. Есть реклама Про Плана, но её увидеть можно хорошо если раз в неделю и то не на всех каналах .. Зато Педигри и Чаппи на всех экранах страны !

Фа
Фарида

Почему вы решили, что 90 % кормит? Кормят только бабушки-пенсионерки и те, кому лень почитать информацию о правильном кормлении, или те, кто завел животное впервые и насмотрелся рекламы по ТВ. Те, кто покупает породистых животных, кормят хорошими кормами по рекомендации заводчиков.

Egen Vorobev

Я как волонтер приюта для бездомных животных могу сказать с уверенностью - просто потому что сравнительно не дорого и реклама делает свое дело. Хотя чаппи и педигри редкий яд для собак, как и вискас и китикэт для котов.

Татьяна Ким

потому что дешево, Педигрии в свое время очень сильно себя разрекламировали, как китикет.

Алексей Антипов

90% россиян и дошираки едят...

Мария Коростелёва

Потому что разрекламировано, "дешево" (на самом деле это иллюзия дешевизны, суточная норма чаппи в разы больше чем у СП-класса) , и люди просто не в курсе, что это дрянь.

Анна Шикова

Я кормлю кашками, супчиками и мяском

Анна Комарова

Про 90% это Вы загнули. Кормят те, кто не заморачивается по поводу содержания животного. Потому что насмотрелись рекламы, ну и такие корма дешевые иесть в каждом продуктовом магазине. Зашел человек в гипермаркет себе продуктов на ужин взять и бобику упаковку этого г.. на взял. А по великими праздникам эти "90% россиян" покупают своим животинкам консервы и всякие кусочки в желе - порадовать питомца. Тьфу, блин!

Андрей Манько

Денег нету у 90% россиян

Сергей Гукасов

откуда такая статистика? среди моих знакомых нет ни одногоЖ, кто кормил бы таким кормом

Ir
Ira

откуда статистика? вы чтоли опрос проводили? многие кормят но не 90 % потому что ведутся на рекламу, не знают какая это дрянь и не в курсе что есть хорошие корма

Maria Maria

Откуда такая стастистика?
обычно корят натуралкой и правильно делают

а эти корма могут вызвать и аллергию и рак и панкреатит и гепатит и проч