Esen Umarov

Как сделать так чтобы свет в помещении включался и выключался автоматически утром и вечером?

Мне в сарай нужно установить такое устройство, в физике я 0

Алексей Коченов

Лучше датчик движения. Они стоят недорого. Продаются также и готовые светильники со встроенными датчиками - для стен или для потолков. Датчик этот тоже имеет глаз для оценки освещенности, и не будет ни на что реагировать, пока в помещении и так светло. А вот когда темно - он включит свет, стоит тебе войти. А после твоего ухода - снова выключит. Очень удобно 🙂

Сэйлар Мун

Для этого давно применяют реле времени. А в подъездах часто датчики освещенности ( реагируют на уличный свет)

Лена Шаповал

фотореле чем не устраивает?

Татьяна Глазкова

в сарай сойдет и фотореле на двух транзисторах, но если в радиотехнике нет опыта проще купить

Александр Сухарев

Специальное оборудование, если как таковое имеется.

Наталья Резаева

в магазине продают реле программное.

Василий Юртайкин

Реле времени или реле освещённости. Мой телефон можно запрограммировать на выключение и включение в определённые часы. Может такой приспособить?

Анастасия Демченко

Может, лучше датчик движения поставить?