Екатерина Кошель

Иногда ребенок отрубается на ночной сон в 17-18 часов вечера (вн)

9 мес. Он уставший, сонный, ноет, "ругается", я его и укладываю, к сожалению, добровольно он никогда не ложится, так что в пеленку и титькой рот заткнуть, тогда засыпает. Иногда час спит, иногда два, иногда просто подремлет с титькой во рту часик, а иногда засыпает до утра! Потом встает в 3 утра и давай расколбас устраивать. Вот, даже и не знаю, вроде насильно уложила, а вроде и не могу разбудить теперь, ноет, глазенки с синяками, вставать не хочет. Что делать-то? Ща задам еще один вопрос про еду, может, это связано, вдруг это от голода? Но по дням НЕ совпадает.

Проснулся, пойдем погуляем:)

Кирилл Беркут

Таже ситуация. Я начинаю громко топать, чтобы разбудить ребенка. Потом купаю, кормлю и укладываю на ночной сон в 8-9 вечера (по ситуации).

Анна Кипоренко

Так не надо укладывать то, тем более насильно.

Пусть поноет, отвлекашки-гуляшки-игрушки... .

Часикам к 10 сам вырубится.

Наташа Кириллова

Да, они такие, дети. Сами себе устраивают режим как хотят. потихоньку будете налаживать.

Кс
Ксюша

ключевое слово, как я понимаю, здесь титька? поскорей бы уже года два ему)) ) ) Бархатная права....)) не сссы в компот..., лучшее" ешо ток впереди!))))))))

Наталья Мороз

Когда ребёнок не спит переживаем, много спит тоже переживаем. У кого как ни у мамы может быть такое.