Виктория Наезжая

Если сейчас человек скажет, что он говорит с богом и начнет учить всяким вещам, то ему никто не поверит.

А почему раньше верили таким людям?

Вероника Калашникова

Сочтут сумасшедшим и раньше так было.

Ирина

и щас верят.
просто веру делают "не модной"

забывают что даже половинку выбирают из-за доверия ей...

Михаил Волков

Верят, но оч мало кто... и далеко не во всём к сожалению.

Ма
Марал

почитай Беседы с богом Нила Дональда Уолша

Андрей Сергеев

Если это будет противоречить преданию церкви, то конечно. Мало- ли лжепророков и прельщенных.

Михаил Приображенский

Пациент1: я посланник Бога.
Пациент2: я никого не посылал !

Татьяна Степаненко

Раньше тоже не верили. Вспомните Фому.

Света Субботина

если человек говорит с богом - это молитва, если бог с человеком - шизофрения

Максим Траченко

говорите за себя, я думаю очередь выстроиться, вы с луны упали

I G

Сейчас, людей говорящих с Бо гэ, т. е. с богом - можно назвать полицейскими (устар. милиционер (ами) ) , либо пожизненными преступниками за которыми следят (тоже как у христа за спиной) , так вот полицейские или к то с ними общается (с властью или с чем там. . .) они обычно никого не учат, а по идее должны как-то решать проблемы людей, горожан (police - город же переводится) , основное что херовое в такой ситуации, что слишком много гомна ложится с верху на тех кто помогает людям или хоть как-то регулирует жизнь вокруг. Раньше - верили таким людям, потому что "Бог" был источником власти у людей, и поп законодателем, плюс - врачом и могильщиком, ..ну, жрачку ранее люди ели какую-то а больше им ничего и не надо было. ремёсла это немного - другое.

Евгений Батарев

Если при этом данный человек накормит тремя булками 5000 человек, а потом исцелит всех желающих от всех болезней, ему поверят многие.

Виктор Майоров

Раньше было место чуду и люди были не настолько погрязшие в мерзости.
и как верно подметил "Leonid" если человек предоставит в доказательство такое чудо то поверят многие а сейчас в это то время люди не готовы узреть какое либо чудо вообще. да и не будет пока такого человека, по моему сейчас время только для второго пришествия а не для пророков святых и чудотворцев