Андрей Кэпюшонов

могут ли пользоваться солдаты с телефонами

Ведь есть такой "Приказ МО РФ от 2009 года, регламентирующий порядок использования сотовых телефонов военнослужащими выходные дни и в личное время" если я правильно понимаю у каждого солдата каждый день есть личное время.

Антон Мухин

Нет противник может вычислить, и нанести удар с воздуха.

Николай

Да, но только когда разрешают

В2
Волчара 2010

Не везде. Это надо на месте узнавать.

Татьяна Самошина

Обычно телефоны собирает старшина, потом приходят по очереди в каптерку и он дает телефон позвонить

Ирина Бикейкина

Могут. В определенное время их выдают для звонка.

Нурали Садуллаев

В каждой части всё по разному. В некоторых частях телефоны вообще ЗАПРЕЩЕНЫ. А в некоторых телефоны у солдат в кармане постоянно. Тут важно помнить, что после отбоя до подъёма звонить нельзя. Т. к. телефон самостоятельно вырывается из рук и с разгона бьётся об стену.. . Полтергейст какой-то.... Вообще-то солдат должен знать, о чем нельзя говорить по телефону.

Яха Бекмурзиева

Порядок использования телефонов в каждой конкретной воинской части устанавливает командир этой части в зависимости от установленного режима секретности, но сообразуясь конечно с приказом МО.

Михаил Шаров

звонить можно но разрешения старшнины