Анна Рыжкова

Интересно, вегетарианство полезно для здоровья?

Вот едят люди испокон веков мясо, потому что это уникальный источник белка и энергии. А как вегетарианцы выживают? Чем заменяют такой ценный продукт? Я лояльно отношусь к вегетарианцам, просто интересна пищевая часть этого увлечения.

Константин Ушкал

просто ответвление псевдонауки. Человек всеяден, ему нужно как мясо, так и растительная пища. Польза ничем не доказана. Вегетарианцы не живут дольше обычных людей, так же болеют и пр. , а в плане питания себя очень обделяют. Особенно это опасно для растущего организма, когда пытаются к этому приучить детей .

Жанна Блохина

нет - тем более для людей живущих в холодной стране и. даже большинство высших приматов мясо едят

Оксана

Вегетарианство полезно для взрослого человека! Чистые сосуды и не грамма лишнего жира! А вот детей без мяса и масла здоровыми не вырастишь

Гена Сампара

Каждый делает то, что ему кажется верным, давно известно, что человек может сам себя вылечить силой мысли, вот и беременности от вегитарианства наступают! Фактом является лишь, то что животные белки и жиры необходимы человеку, для правильного функционирования организма, вопрос лишь в том насколько они необходимы конкретному, отдельно взятому человеку, тут может учитываться и индивидуальная непереносимость чего либо и место жительства, и образ жизни, и наконец вкусовые предпочтения человека.

Ольга

У коровок и лошадок пищеварительная система другая. А фанатизм веганов это последствие отравления мозга токсинами от распада белков собственного организма ((

Rinan Halabiya

человек - "хищник", нет смысла от этого "скрываться" или пытаться что-то изменить, даже, если любишь животных

Адиль Саалиевич

Да вот в сое хотя и есть почти все незаменимые аминокислоты но кроме них и гормоноподобные вещества ( Хотя для женщин-то это даже полезно а вот если мальчика соей часто кормить.... Так что полезнее мясо и рыбу есть

Ольга Трепыхалина

коллега не могла долго забеременеть, стала вегетарианкой и вуаля!

Азиза Бахронова

Не знаю насчёт пользы.. . Вот только в природе почему-то не встречается жирных и глупых хищников, зато примеров таких травоядных достаточно! )))

Володина Елена

ВСе хорошо в меру Без белков нельзя

Марина Васильева

У травоядных желудочно-кишечный тракт имеет строение отличное от строения тракта у хищников. У человека, как у хищника. Вегетарианство в основном распространилось из Индии. Но при круглогодичном обилии свежих фруктов, орехов и в жарком климате, когда животные продукты, без холодильника, за часы становятся ядом, вегетарианство оправданно. А когда эту практику переносят в наши условия и климат, это, на мой взгляд, не разумно.

Ника Шпак

Сыроедение полезнее, чем вегетарианство))))))

))))

Зубы и кишечник человека устроены так, чтобы пережевывать и переваривать мясо . Это вам скажет любой анатом и биолог. Поэтому про "испокон веков" не надо! Если начать с того, что наши предки до 20 века ели мясо, ох, далеко не каждый день! Кроме ожирения, подагры, инфаркта, инсульта, гипертонии и десятков других заболеваний мясоедов есть болезни связанные с неправильным, но вкусным приготовлением пищи : копчение, зажарка, соление, консервирование. Последние повышают число рака, болезней печени, поджелудочной, желудка. Только, мягко говоря, неосведомленность заставляет задавать вопросы про недостаток белка и энергии. 20 так называемых незаменимых аминокислот необходимых для роста и восстановления тканей содержатся в гречневой каше с молоком. Только мясоеды страдают от авитаминоза. Кишечник человека, который употребляет много фруктов, работает как часы, не накапливает шлаки и токсины, хорошо усваивает все многообразные полезные вещества. Как результат: ясный ум, хорошая память, энергия для действий, активный образ жизни, долголетие.

Патийдин Ботирбеков

а слон не ест мяса и лошадка - тоже

Ма
Марина

Диетологи против вегетарианства.

Альфа Призрак

не особо так, рыбу надо же есть, витамины B, E и тд) ) ) я не понимаю таких людей, ненормальные) ) мясо, молочные, яйца не нужно, а так все овощи, фрукты, орехи, бобы, оливковое мало.... побольше чистой воды.... будешь здоровой!

Ле
Лена

полезно