Настя Веряева

Кухня какой страны считается самой здоровой и полезной?

По составу, по кол-ву ккал. Интересуют не отдельные блюда, а вся кухня страны.

Светлана

Согласна с тем, что человеку еда нужна именно та и такая, где он родился. Качество, приготовление, калорийность еды зависит напрямую от климата, местонахождения и проблем стран. Например в оч. жарких странах принято есть невыносимо все перченое, чтоб не отравиться, там люди привыкли, а для нас-это изжога. То же самое можно сказать и про остальное все. Где-то сыр едят протухший, где-то яйца, где-то кузнечиков. Для них кайф, а для нас отрава. Для русского человека думаю полезно есть то, что готовилось раньше, все в печках, на пару, а не как сейчас-майонезы эти, все жареное, жирное, торты. Про химию вообще молчу.

Ситников Андрей

Где родился- там и пригодился! Я люблю гречневую кашу кислые щи с белыми грибами- бабуля виртуозно их готовила в русской печи. А кто-то ест рис и сырую рыбу- и прекрасно чувствует себя с глистами...

Азад Гейдаров

По данным 2012 года, самая здоровая - средиземноморская кухня. Это кухня Италии, Греции, Хорватии, Алжира и Марокко.

Dan1 Ar

Русская духовая кухня очень полезна. Только не надо все валить в котелок сразу и мясо, и молочные продукты, и овощи, и макароны.
Приготовьте хорошие щи в духовке и полезней еды не найти. Или каши.
В каждой кухне есть свое разумное.
Вот пельмени допустим еда вредная. И модные теперь прослоенные майонезом салаты вредны. Лучше позаимствовать салаты из средиземноморской кухни. Но и наш привычный винегрет, заправленный растительным маслом совсем неплох.

Илья Власов

Традиционно считается полезной японская кухня. В основе - рис, овощи, морепродукты, рыба. Низкокалорийная пища с пониженным содержанием жира.
Вообще, национальные, традиционные, можно сказать, деревенские блюда любой кухни хороши.

Lex Dark

Каждая национальная кухня подстраивалась под климат и биологические особенности своей страны. Соответственно у населения исторически вырабатывались ферменты для переваривания этих блюд. Иностранцы все в шоке от жирности русских блюд и крепости русских напитков. А как приедут сюда да поживут среди морозов пару месяцев - так хлеще любого русского водку жрут и пельменями с салом заедают. Смешно при -40 питаться салатом из одуванчиков, верно? А при плюс 40 не полезет в рот холодец и жирное мясо.

Елизавета Яковлева

я рыбы хочу всегда, креветок, и все морепродукты мне нравятся, а дочь моя - никогда, по необходимости "давится " форелью в гостях, иногда и против воли, а дома- наотрез

Ольга Ефимова

РУССКАЯ) гречка с тушёнкой)

Александра Солдатова

Мои предки в Греции не жили, но их еда мне подошла. Проблем не было моему больному желудку. Хотя мне роднее еда России, Украины, Белоруссии. Азиацкую кухню я люблю и умею готовить.