Василий Матуль

Я рассчитывал, что мой кот проживёт 20 лет, а то и больше, а прожил он лишь 15 (может 16). Почему так? Грустно очень.

Там всё совсем плохо было у него со здоровьем, парализовало, лечить было бесполезно,
он очень мучился, страдал, пришлось усыплять.. .

Хотя верю в реинкарнацию, в самый неожиданный момент кот вернётся в новом физическом кошачьем теле.

Главное, чтобы не в собачьем, я не смогу каждый день выгуливать питомца))) )

Стасончик Бабалов

У меня такая же проблема. Собаке 13 лет, постоянно бесконечно лает, отказали задние лапы, почти не видит. Мы с ним с 1 класса вместе 😞 .Родители давно говорят об усыплении, но я против. А сейчас соседи ругаются, да и он мучается. Придётся усыплять. Грустно, но новую собаку брать не буду. 😞 Вам это сколько обошлось? И куда кота дели после усыпления?

Наталия

Коты не просто так живут до 20 лет, а при правильном уходе - прививки, кастрация, правильное питание, отстутствие самовыгула, ветеринарное обслуживание. Ваш кот прожил довольно долго, вы хорошо о нем заботились, так что не вините себя. Болезни - непредсказуемая вещь

Анастасия

Нормальную жизнь он прожил, 20 лет-это"кавказский долгожитель".Не корите себя ни в чем, он был любим, и вы облегчили страдания.