Эльмира Якубова

почему говорят нельзя кормить собаку костями. у меня курцхаар прожил так 15 лет и чувствовал себя нормально

Денис Рябчиков

Сырые кости перевариваются неплохо, но как правило вызывают запоры. Если собака много двигается, это не страшно. Видимо Ваша собака много гуляла. А вот при ограничении подвижности можно и на непроходимость нарваться.
Касательно куриных костей - опасны только деревенские куры, они живут долго и кости минерализоваться успевают. Бройлерные цыплята растворяются без осадка, даже у четырехмесячных щенков. Они живут всего чуть дольше месяца - 36-40 дней, за это время кости не успевают окрепнуть.
Вареные кости меняют структуру и практически не перевариваются у собаки, только кишечник засоряют.

Саня Желик

нельзя кормить куриными костями, они разламываются на тонкие осколки и мгут проткнуть желудок или кишечник

Павел Евстифеев

Пользы от костей никакой, одно баловство, кроме того осколки костей могут травмировать кишечник, в частности прямую кишку. Был у меня случай, когда пес, наигравшись с говяжьей костью, потом какал и визжал. Так что, каждый хозяин сам решает, давать кости псине или нет. Я для себя решила - лучше не рисковать.

Артур Мухаметзянов

Кости забивают кишечник. Можно давать огромные говяжьи кости, чтоб собака их "погоняла")))) Моя такса иногда грызет огромные маслы)) ) Так забавно)))

Лена Шмакова

Смотря какими костями.

Светлана Писанова

да потому что! когда собака разгрызает кость, кость разламывается и получается несколько острых косточек, которые застревают в желудке

Светлана

Ну, что же. Вашему повезло. А скольким не повезло с таким питанием?

Юлия Говенько

ваш пес скорее исключение чем правило, собак костями кормить не нужно, можно дать сырой масол с мясом челюсти размять, но никак не постоянно кормить костями