Наталья Алешкина

Юная, а чувствую себя ущербной теперь.. инвалидом..

В конце мая прошлого года ушибла левое колено, ни ссадины, ни синяка.. с начала июня колено начало опухать, пока к концу месяца коленная чашечка не утонула.. в коленной жидкости. .
Не могла ни нормально ходить, не могла плавать, танцевать, даже просто сидеть.. боли и дискомфорт по ночам не давали спать.. Ждала, когда из отпуска выйдет хотя бы 1 хирург в нашем маленьком городке.
Была потом у него на приеме, провели обследование, сделали снимок, прописал компрессы, процедуру магнитами и обезболивающее.. кучу денег потратили и времени - ничего не помогло.. пришлось идти на крайние меры и выкачивать эту коленную жидкость через уколы.. Обезболивающего никакого не давали, лежала и чуть не плакала, как было страшно и больно, ведь каждый укол чувствовала и иглу под коленной чашечкой.. ббрррр.. Полнедели после операции ходила с бинтом на колене.
2 месяца жила счастливой жизнью без боли и дискомфорта! Бегала, каталась, плавала, танцевала, занималась спортом - жила полной жизнью, поступила в университет.. а с середины месяца не могла быстро ходить, не могла прыгать и бегать, потому что скрипело колено и ныло.. физруки перекидывали меня из группы в группу, ругались, что не могла и 2 кругов по стадиону пробежать.. последний преподаватель посоветовал брать академический или добиваться подтверждения инвалидности, ибо дорога к активному спорту и танцам мне, по ее мнению, теперь закрыта.. Полгода бегала по больницам уже большого города (главного в области), проходила одни и те же обследования, сдавала анализы, предъявляла справки, что проводили эту чертову операцию (которая, оказывается, проводилась совершенно неправильно).. все напрасно, ибо никаких справок в больнице мне выдавать не стали.. одни результаты в медкарте, которые им, оказывается, для лечения ничего не дают.. пропустила учебу, зачеты не сданы и времени уже не было их все-все сдавать, поэтому пришлось отчисляться по собственному желанию. .
После этого отец отказался помогать мне финансово, мама не могла дать мне все необходимое, не хватало денег, на работу без опыта не брали.. жила, как овощ.. потом колено постепенно проходило и болело только при резкой смене погоды.. Бегать и прыгать так же не могла, немного танцевала (5-10 мин в день), перешла с каблуков на кеды.
Когда колено перестало скрипеть, то решила, что все прошло, и я, наконец, снова начну жить, как раньше.. прыгала, бегала, танцевала, жила. .
И стоило мне посидеть на корточках на конкурсе тантамаресок, как колено заболело и заскрипело снова.. я не могу нормально подниматься и спускаться по лестнице, садиться, спать, танцевать.. и опять летом.. опять придется сидеть дома вместо пробежек и прыжков.. надоело, что сил нет.. мама ругается, что страдаю не по возрасту.. не хочу опять терять время на больницы.. быть в стороне, когда ребята участвуют в спортивных соревнованиях или просто на тренировках.. чувствую себя ущербной.. не знаю, что теперь делать дальше, чтобы нормально жить и заниматься спортом..: '(
крик души. .

P.S. Хирург,который делал мне операцию на колене(выкачивал коленную жидкость и все прописывал до нее),оказывается,был наркоманом..он умер осенью(ему где-то лет 37-40 было)..прикольно,да,когда в больнице около 10 лет работает наркоман?

Ирина Журавлева

ИЗВИНИ, НО ТЫ ДУРА. . ТЕБЯ НЕЛЬЗЯ ПРЫГАТЬ БЕГАТЬ ТАНЦЕВАТЬ. . НАЙДИ СЕБЕ ДРУГИЕ УВЛЕЧЕНИЯ. . МУЗЫКА. . ЖИВОПИСЬ. . КОСМЕТИКА. . ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. . МНОГО ДРУГОГО ИНТЕРЕСНОГО В МИРЕ. . ТЫ САМА СЕБЯ ГУБИШЬ СВОИМ СТРЕМЛЕНИЕМ К ТАНЦАМ ПРЫЖКАМ. . Я ВООБЩЕ ЗАМУЖЕМ, СИЖУ ДОМА И КУЧУ ИНТЕРЕСНЫХ ЗАНЯТИЙ СЕБЕ НАХОЖУ. . ИЗ СПОРТА ТОЛЬКО БАССЕЙН У МЕНЯ И БЕГОВАЯ ДОРОЖКА. . ТЕБЕ МОЖНО ПРОСТО БАССЕЙН. . НЕ ГУБИ СЕБЯ

Серёга Ашихин

Согласна со сказанным выше. Колена - не такая и беда. У кого-то вон ног вообще нет! И ничего, живут люди. Да, это конечно крайне прискорбно, особенно если это нравилось, все эти прыжки и спорт с танцами, но в мире много интересного, попробуй что-нибудь другое, глядишь и увлечешься. Нельзя настолько зацикливаться на одной проблеме и сидеть умирать из жалости к себе любимой. Вот, я прыгать не могу. А кто-то ни ходить не может, ни говорить, ни видеть. А кто-то и вообще помер. Выхода нет только из гроба! Чем дольше будешь хандрить и убиваться, тем хуже будешь себя чувствовать. Обзаведись здоровой долей пофигизма. Не можешь танцевать? Ну и к черту. Иди пой! Йогой там займись, там какраз можно регулировать нагрузки по возможностям. В общем удачи) Мир, он и правда весьма разнообразен, главное уметь этим пользоваться, а не зацикливаться на чем-то одном.

Наурызбай Нагметов

соберите все факты и подайте в суд на первую больницу, где неправильную процедуру провели. пусть оплачивают вам дальнейшее лечение по суду

Юлия Тищенко

Со спортом пора заканчивать. Иначе просто прогуляться не сможешь без палочки. Поверь мне, моя знакомая когда то тожеупала на колено, спортом не занималась, и то ей пришлось очень долго ходить с тростью.

Um
Umeedy

надо найти врача который подкачает в коленную чашечку любриканты- синтетический заменитель коленной жидкости, однако со спортом придется завязать, ничего страшного, найдите заменитель- учитесь музыке, играйте на гитаре или пианино, если сейчас не прекратить уродовать колено, через десяток лет вы будете глубоким инвалидом перемещаться на каталке- это не шутка. как спортсмены после травмы живут дальше- а они куда как больше на спорте завязаны, у вас есть шанс хотя бы получить образвоание отличное от физкультурного и жить нормальной жизнью, поэтмоу сопли подотрите и начинайте думть не о том чего я хАчу, а о том что я могу