Алексей Немов

Учу английский, плохо запоминаю слова/ информацию. Что посоветуете, витамины для памяти хорошие? Что порекомендуете ?

Сергей Катков

Если вопрос о витаминах - то Вы ошиблись разделом. А если вопрос о методиках запоминания слов - то смотрите ответы выше.

Анна Соколова

Не надо химии.
Учите. Втянитесь - легче будет запоминаться.
Одно дело - на пустом месте. Другое, когда уже что-то знаете, тогда одно за другое цепляется и оседает в памяти. Правда, при изучении иностранного языка необходима систематичность, регулярность. А после больших перерывов (летние каникулы, например) всё как будто начинаешь с нуля. Старайтесь заниматься хоть по чуть-чуть, но ежедневно.

Эрнис Султанов

Читайте больше английских книг в оригинале, если не получаеся купите что-то билингвическое, без особых вывертов. Например, мне в свое время Эдгар По помог.

Серёга Малышев

А всё остальное, кроме английского - хорошо запоминаете?
Не нужны вам никакие витамины, а нужны регулярные занятия. Рецепт: два раза в день по 30 минут.

Мальвина

В течении двух месяцев пирацетам, гинко-билоба и глицин. +витамины Б

Ви
Виктория

стихи учить

Гинкго билоба

Ch
Christina

Язык - это в первую очередь нагрузка на память.
Память а) бывает абсолютная и ассоциативная, б) оперативная и долговременная, в) поддается развитию.
Это объективно. Кафедра психологии Лингвистического университета проводила многолетние исследования, замеряя объем памяти у студентов первого курса, а потом у выпускников. К концу курса обучения он заметно возрастал. Еще бы, знаете, сколько там задают.. .

Абсолютная память имеет возрастной пик лик лет в 18-20. Это возможность запоминать новое без опоры на прошлый опыт. Если вам не 30-40-50, то она у вас на подъеме. Потом наступает время ассоциативной памяти, когды вы запоминаете, используя имеющиеся знания. Старики могут запоминать не хуже молодых, если прикладывают к этому усилия.

Проблема может быть в том, что объем оперативной памяти 7+/-2 единицы, и хранит она недолго. Может, вы ее перегружаете, а потом многократным повторением выученного (в текстах, упражнениях, речи) не переводите в долговременную, и все испаряется.

Выводы и рекомендации:
1. Повторение - мать учения.
2. Учите, Шура, учите.
3. Ну, и гингко билоба (танакан) не помешает.