Вася

Что такое косинус и синус? Объясните для чего это, и где это, что это. Учился в универе но так смысла их не понял

Юлия Князева

Ну если после универа не понял, то сейчас и подавно

Александр Николаев

Это тригонометрические функции.
Нарисуйте прямоугольный треугольник. Он имеет два катета (стороны, образующие прямой угол) и третью сторону - гипотенузу.
Выберите в этом треугольнике острый угол, который вам нравится.
Так вот синус этого угла - это отношение длины ПРОТИВОлежащего катета к длине гипотенузы. Косинус - соответственно, отношение длины ПРИлежащего катета к длине гипотенузы.
Зная значения синуса и косинуса можно определить градусную меру угла, и наоборот. Например, если угол составляет 30 градусов, то его синус = 0.5, а косинус = 0.87.

Ал
Александр

А как ты туда поступил, если даже там не понял?

Анастасия Айрон

синус и косинус - близнецы братья. .
Кто из них более матери математике ценен?

мы говорим синус -подразумеваем косинус

мы говорим косинус - подразумеваем синус

Луиза Никонорова

Вообще, это в геометрии. Точно не помню, по-моему, в классе 6-7-м (?).
Ни один человек с университетским образованием такого вопроса не задаст. Так что, или вы говорите неправду, или в университет было переименовано бывшее ПТУ.

Екатерина Евгеньевна

Дилетантам в математике расскажем, что такое косинус угла в алгебраическом понятии. В алгебре косинус угла (острого) в прямоугольном треугольнике равен отношению гипотенузы к прилежащему катету. Если приводить в пример формулу, то выглядеть она будет так cos t = a/c. Чтобы запомнить значение косинуса, надо знать, что практически в каждой паре чисел косинусы, то есть их значения, стоят всегда первыми.

Стоит также запомнить, что на конце любой оси косинуса (оси х) они равны модулю 1, а если на концах оси синусов (оси у) синусы равны 1, то косинусы равны 0.

Если углубляться в геометрию, то Вы заметите, что особого различия в понятиях нету (в алгебре и геометрии понятия косинусов очень похожи), единственное различие в том, что в геометрии существую теоремы.

Согласно теореме косинусов, квадрат стороны треугольника приравнивается сумме квадратов двух его остальных сторон, и из этой суммы вычитается удвоенное произведение этих же сторон, умноженное на косинус угла, находящегося между ними. Не стоит забывать, что стороны в треугольнике пропорциональны синусам противолежащих углов. Из теоремы следует, что большая сторона лежит против большего угла. Теперь вы знаете, что такое косинус.

Дашутка

Косинус это что то по геометрии