Gauda

Обязательно ли одевать очки летом или без них лучше зрение сохранишь!

Елена Соболева

Если Вы о затемнённых очках, то тут можно "вляпаться". Нормальные европейские компании ставят в оправу очков линзы, сделанные из окрашенного в массе стекла, реально фильтрующего нужный диапазон спектра солнечного света. А, к примеру, очки с польских барахолок (которые там могут продаваться оптом даже "на вес") могут быть тонированы "на коленке". В результате, глаза могут оказаться ещё более уязвимы, чем без очков: яркость светового потока падает (и зрачок расширяется) , а вот фильтруется ли должным образом световой спектр - большой вопрос. Короче - не экономьте на очках.

Ан
Анна

Они зрение не ухудшают, а вот морщинки под глазами предотвращают.

Виктория Подолич

Если очки хорошего качества, то конечно лучше ходить в них. Солнечные лучи могут подпортить вам зрение

Вера Панакшина

Очки носят и зимой, особенно когда снег и солнце. Глаза слепит до предела и вот тогда очки - самое то.. .уберегут ваше зрение. http://www.wildberries.ru/1.3565.PRADA А вообще, летом, без очков - это полное неуважение к вашему же здоровью, к зрению. Не забывайте в солнечные дни - одевать очки. : -) Они, кстати, красивые по дизайну, даже украшают вас! : -)

Александр Михеев

Я тоже считаю на здоровье сэкономить не получиться лучше солнцезащитные очки купить. Я видела хорошие очки и большого выбора. http://www.wildberries.ru/1.724.DOLCE%20&%20GABBANA

Марина Тулина

Лучше купите хорошую белую шляпу

Юдина Юлия

Вообще летом обязательно носить очки тем, у кого глаза НЕ карие (голубые, серые, зеленые...) , та как они более чувствительны к ультрафиолету.
С карими конечно тоже можно, но не обязательно)

**
***анастасия ***

конечно обязательно. без них никак особенно летом.

Сергей Степанов

Наоборот, УФ-лучи вредят глазам. Для того и придуманы темные очки - именно защитить глаза. Если опасаетесь, что очки на вас не очень хорошо будут смотреться, то посмотрите, какими они могут быть красивыми - например, здесь http://www.wildberries.ru/1.724.DOLCE%20&%20GABBANA или здесь http://www.wildberries.ru/1.3565.PRADA И модный аксессуар, и глазам защита.