Shahzoda

Какую швейную машинку купить чтоб шила прочные ткани и швы были разными, не только зигзаг. Двойной шов, пот типу оверл+

очного. И детали машинки - "не сильно" пластмассовые.

Вася Жабкин

osinka.ru
Швейные машины
Если вам нужно для нечастого домашнего шитья, то выбирайте любую модель, которая имеет аннотацию о "переваривании" тканей с повышенной плотностью и функцию обмётывания. . Про пластмассу - сейчас практически вся техника рассчитывается на срок службы 5-7 лет.. .
Если хотите шить мелкие партии рабочей одежды, то "простые" машины не подойдут - нужны профессиональные модели. Да и оверлок нужен отдельный. .

Федор Пинков

Таких моделей сейчас очень много, все зависит от того, сколько определили заплатить, сколько будете шить и что будете шить. Если на заказ, то лучше купить более-менее функциональную машину. Чтобы была надежная и качественно шила. Это, как правило, швейные машины, цена которых выше 7000 рублей. Но и здесь может получиться накладка, так как есть швейные машины со всякими функциями, которые не нужны, а цена из за этого выше. Но есть и модели, которые можно купить за хорошую цену и которые очень хорошо подойдут и дома и для заработка. Сначала рассматривайте швейные машины Bernina - http://damadoma.ru/cat388.html. Далее Elna, Pfaff, Janome, Brother - http://www.damadoma.ru/cat599.html.