Елена Мяушкина

Сколько можно съедать яиц в сутки? Ем по 5-6 яиц в день, вредно?

Любовь

очень вредно. достаточно 1-2

Марина Миланович

Есть много яиц вредно для здоровья - врачи обнаружили, что употребление этого продукта способен подтолкнуть развить диабет второго типа. Такие выводы основаны на 25-летнем исследовании диетических привычек и риска болезни, в котором участвовало свыше 20 тыс. мужчин и более 36 тыс. женщин. До этого связь между потреблением яиц и диабетом не была установлена. В течение периода научного наблюдения у 1 тыс. 921 мужчин и 2 тыс. 112 женщин был диагностирован диабет. Как оказалось, слишком много яиц в ежедневном питании повышали холестерин и глюкозу в крови.
Самый высокий риск заболевания был замечен среди тех, кто ел яйца каждый день. Не смотря на то, что в яйцах содержится много полезных веществ и витаминов, включая холин, кальций, фолиевую кислоту, йод, белки, если их есть в больших количествах, понижается "хороший" холестерин HDL. При этом уровни "плохого" холестерина LDL наоборот растут, перечеркивая всю пользу состава продукта. Анализируя полученные данные, медики Гарвардского университета рекомендуют ограничить употребление яиц до двух-трёх раз в неделю.

Егор Селихов

Лучше с утра 1-2 штуки и хватит

Елена К

Если яйца деревенские - ешь. Мой младший сын в возрасте одного года сырые яйца пил теплые по три штуки за раз. Никаких проблем никогда не было.

Денис Ильин

если организм просит и принимает, то не вредно

Артур С

Если при этом хорошо себя чувствуете, тогда ешьте на здоровье.

Искандер Омурзаков

Не вредно, но и не полезно. Нормально 1-2 в день, если нет проблем с перистальтикой.

Ирина

Многовато.. . 1-2 это максимум. Ведь яйца содержатся также и в других продуктах .

Алёна

перепелиные не вредно.

Екатерина Комарова

"3 яйца в неделю максимум потому что в яйце много холестерина" МИФ
В яйце много витаминов и давно доказано что при нормально уровне холестерине яйца никак не повышают его, но не смотря на ценность яиц несоветую есть 5-6 яиц в день, лучше отдели белок от желтка и ешь. Я лично ем каждое утро по 2 яйца в течении многих лет уровень холестерина в норме и на здоровье не жалуюсь))

Андрей Evolution

многовато

Адиль Саалиевич

Если честно, то и жить вредно. А так 3-4 яйца вреда не принесут, но вот пользы будет достаточно. Ибо яйцо содержит в себе почти ВСЕ витамины и питательные вещества. Но 6 яиц как бы так сказать могут быть вредны только тем, что как-никак содержат холлестерин. Но и тут не так страшен чёрт как его малюют, если холлестерин в организме у вас пониженный, то яйца только пойдут на пользу. Да особого-то вреда холлестерин не нанес еще НИКОМУ.

Елена Бельчикова

перебор с. может быть каких то витаминов или прочих полезных веществ не хватает. . .к врачу сходите-как вариант. есть анализ на содержание витамнов-он несложный-просто кровь сдать. помогут составить нужное меню и компелкс витаминов. считается норма штук 4-5 в неделю...

Neo Джаборов

это вредно. 1го достаточно

Са
Саша

ни хрена себе