Закуски и салаты

Дайте, пожалуйста рецепты блюд из яиц. Меня конкретно интересуют "яичные рулетики" и "яйца с пряностями", но можно и др.

Яичные рулетики с сыром
Ингредиенты
4 яйца, 150 г тертого сыра, 100 г кетчупа, 4 ст. ложки сливок, 1 ст. ложка сливочного масла, 3 ст. ложки измельченной зелени петрушки, соль.
Способ приготовления
Яйца взбивают со сливками и солью. Из готовой массы пекут на смазанной растопленным маслом сковороде тонкие блинчики.
Готовые блинчики равномерно посыпают смесью сыра и измельченной зелени петрушки, сворачивают в рулетики, поливают кетчупом и подают к столу.

Яйца маринованные.

Вам потребуется: 2 яйца, 10 г лука репчатого, 30 г соевого соуса, 10 г водки (лучше рисовой) , 10 г петрушки, 20 г сахара, 10 г укропа, пряности, соль.

Способ приготовления:

Куриные или утиные яйца проварить 10-12 минут, опустить в холодную воду, очистить от скорлупы, наколоть в нескольких местах и снова варить 10-15 минут в воде, добавив соевый соус, водку, сахар, пряности, зелень петрушки и укропа. Готовые яйца нарезать дольками и уложить на тарелке веером.

Яичные рулетики жареные.

Вам потребуется: 6 яиц, 300 г постной свинины, 100 г шпината, 1 столовая ложка соевого соуса, 1 луковица, 1 г молотого имбиря, 1 столовая ложка муки, 0,5 стакана растительного масла.

Способ приготовления:

Свежую свинину вымыть, мелко нарубить и обжарить в масле вместе с луком и имбирем. Затем положить мелко нарезанный шпинат, добавить соевый соус и хорошо перемешать. Взбить 4 яйца. Дно разогретой сковороды смазать маслом так, чтобы оно не скапливалось в одном месте. Уменьшить огонь и обжарить взбитые яйца, вращая сковороду, чтобы получился тонкий круглый блин. Разрезать его пополам и завернуть в каждую половину блина подготовленную начинку. Рулетики смазать смесью из 1 столовой ложки муки и 2 яиц и обжарить в масле. Разрезать каждый рулетик на 3 кусочка и подать.
Anastasiya ********
Лучший ответ
Яйца, фаршированные муссом из норвежской сельди
Филе сельди - 200 г Яйца - 4 шт. Масло сливочное - 50 г Горчица - 15 г икра - 1 ч. л. Зеленый лук
Сварить яйца вкрутую и разрезать вдоль на половинки, желтки вынуть. Филе норвежской сельди и три желтка прокрутить в мясорубке, затем протереть через сито. Добавить размягченное сливочное масло, горчицу и взбить. Полученной массой нафаршировать яйца. Украсить красной, черной, белковой, ЛЮБОЙ икрой, посыпать тертым желтком и мелко нарезанным зеленым луком.
Не помню как называется, но оч вкусно .Яйца отварить вкрутую, облепить котлетным фарше, так чтобы колобочек получился и запечь в духовке, перед подачей разрезеть пополам. Я к этому подаю грибной соус.
Вареные яйца порезать, посолить, поперчить и заправить майонезом. Очень вкусно, как ни странно. Можно добавить зеленый лук.
а я обожаю фаршированные яйца. Делаю их с грибами (грибы вареные на мясорубке, желток, укропчик) , с красной рыбой (аналогично и с сыром) , со шпротами (шпротный паштет не оч, делаю сама из шпрот)...
Марина :)