Закуски и салаты

Девочки! Сколько надо варить цветную капусту, чтоб потом её ещё в яйце обжарить?

И кидать в кипящую воду надо или всё таки в холодную?Я как-то в прошлый раз не прально её сварила, а вернее переварила, разваливалась...Ответы вроде:пока радуга над кастрюлей не появится или пока не обесцветится, конечно, веселые, но хотелось бы по существу :) Всем спасибо!
В кипящую воду закинуть на 2-3 минутки, я сама так делаю
А)
Алинусик)* )*
Лучший ответ
Немного: 2-3 мин, если некрупные, а если покрупней, то до 5 мин.
Марина Бородич
Бросать в кипящую воду на 3 минуты. Вынимать, охлаждать под холодной водой и обжаривать в сбитом яйце, приятного аппетита.
Александра Беличева А зачем надо охлаждать под холодной водой?
ДА, я согласна, 2-3 минуты достаточно, а еще можно потом ее посыпать тертым сыром и запечь в духовке, пока сыр не подрумянится, очень вкусно
Vinek Umirova
А я ее не варю- разделяю на соцветия. сбрызгиваю маслом и в разогретую духовку минут на 10- потом посыпаю сыром и еще мин на пять- чтобы сыр растопился...
2 мин
Ай, да там немного, 2 минут хватит ток так, а потом в яйцо и сухари, ммм ! )
Лариса Glushchenko
попробуйте варить не в воде, а на пару, и потом уже - в яйце, сухарях - обжарить на растительном масле.
Гораздо вкуснее получается.
Один раз попробовав, я уже только так жарю цветную капусту (а вообще - это одно из моих самых любимых блюд).
И*
Ильмира ******
Варить до полуготовности!
бросаете в кипяток, варите после кипения 1-2 минутки, воду сливаете, насыпаете в кастрюльку сухари панировочные, мешаете и обжириваете. Причем старайтесь масла чучуть совсем, чтоб лучше поджаривалась. Вот. Приятного аппетита!
в кипящую воду, варить 3-4 мин.
Ложить можно и в холодную воду, а время варки зависит от размера кусочков если совсем маленькие то 1 мин. достаточно, а если крупные то не больше 5 мин.