Закуски и салаты
Девочки (а вдруг и мальчики) кто знает салаты разнообразные с цветной капустой, только не из инета, оч. прошу, а свои?
У меня есть парочка, рецептов может кто-то готовит по-другому. Ну в обшем не там где помидоры и оливки....Ещё раз очень прошу Ваши (опробованные) рецепты, не из интернета. Спасибо!
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ
500 г курицы,
1 большой кочан цветной капусты,
1 свежий огурец,
2 помидора,
сметана, зеленый лук, укроп,
консервированный зеленый горошек,
соль.
Курицу отварить, отделить мясо от костей, нарезать тонкими кусочками. Цветную капусту разобрать на мелкие кочешки, варить 15 минут в подсоленной воде, отцедить. Свежий огурец и помидоры вымыть и нарезать тонкими ломтиками. Мясо переложить овощами, полить сметаной, посолить, посыпать зеленым луком, укропом и консервированным горошком.
ТЕПЛЫЙ САЛАТ НЕЖНОСТЬ
800 грамм куриного филе
600 грамм капусты краснокачанной
250 мл апельсинового сока
1 столовая ложка растительного масла
1 столовая ложка топленого масла
1 столовая ложка сахара
1 луковица, порезанная
соль
перец
Лук пассировать на растительном масле, через 5 минут добавить сахар и апельсиновый сок. Через пару минут добавить к луку капусту и тушить на среднем огне 20 минут. Куриное филе посолить, поперчить порезать на кусочки, быстро обжарить на сильном огне на топленом масле. Подавать вместе с капуст
САЛАТ С ГРИБАМИ И ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ
250 г грибов,
1 небольшой кочан цветной капусты,
соль,
3 ст. л. растительного масла,
1 небольшая луковица,
1 ст. л. уксуса,
1 ст. л. горчицы (не очень острой) ,
черный перец,
молотый красный перец,
1 ст. л. нарубленной петрушки.
Тщательно промыть и почистить грибы и цветную капусту. Разделить кочан на соцветия, грибы промокнуть и мелко нарезать.
Вскипятить воду в большой кастрюле и варить цветную капусту около 20 минут. Разогреть в сковороде 1 ст. л. растительного масла и быстро обжарить грибы.
Очистить лук, нарезать мелкими кубиками. Приготовить заправку, смешав нарезанный лук, 2 ст. л. растительного масла, горчицу, черный перец, красный перец и соль.
Залить заправкой грибы и цветную капусту; перед подачей на стол красиво украсить салат петрушкой.
Мои любимые салатики с цветной капустой! Приятного аппетита!!!
500 г курицы,
1 большой кочан цветной капусты,
1 свежий огурец,
2 помидора,
сметана, зеленый лук, укроп,
консервированный зеленый горошек,
соль.
ТЕПЛЫЙ САЛАТ НЕЖНОСТЬ
800 грамм куриного филе
600 грамм капусты краснокачанной
250 мл апельсинового сока
1 столовая ложка растительного масла
1 столовая ложка топленого масла
1 столовая ложка сахара
1 луковица, порезанная
соль
перец
САЛАТ С ГРИБАМИ И ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ
250 г грибов,
1 небольшой кочан цветной капусты,
соль,
3 ст. л. растительного масла,
1 небольшая луковица,
1 ст. л. уксуса,
1 ст. л. горчицы (не очень острой) ,
черный перец,
молотый красный перец,
1 ст. л. нарубленной петрушки.
Akbota Saparbekova
Ну это вообще супер, огромное СПАСИБО!!!:-)
Салат из колбасы с цветной капустой
Колбаса (ветчинная, полукопченая) , отварная цветная капуста, вареное яйцо, зелень и заправка: майонез смешать с небольшим количеством кефира, измельченная зелень петрушки, перец молотый и соль.
Колбасу нарезать мелкими кубиками, яйца — кружочками, капусту разобрать на маленькие кочешки. Перемешать все с заправкой и охладить. Всё посыпать зеленью.
Мне нравится!
Akbota Saparbekova
Спасибо Вам за ответ! Вот о том и речь - во всех салатах присутствуют мясные ингредиенты. Я не вегатарианка, но мясное прктически не ем (исключая тресковую рыбу и курицу) Не по причине выпендрёжа, ну не "катит оно мне" А вообще Ваш салатик классно будет попробовать (опять же о себе) заменив мясное креветками. Ещё раз спасибо!!!
цв капусту отварить + мелко порез. редиску, +ветчину +немного лука, заправить майонезом! получится обалденно вкусный салат! гости трескают только хруст стоит!
Akbota Saparbekova
А лук зелёный???
Я всё время думаю, вот нафига рецепты, тем более САЛАТОВ, это ж тупняк, в процессе всё чувствуется.
Akbota Saparbekova
Семён! Не хами тете....Не нравится - п...дуй в вопрос по своей теме. Мне некоторые вопросики тож не оч. нравятся, но я в аналитики не пру (относительно "тупняка"). А вообще не сердитесь, с весной ВАС!!!

я знаю, приходи - угощу))
Akbota Saparbekova
Спасибо... мне есть к кому зайти...(-;