Юрий Лосев

Какой бульон полезнее? Продолжение внутри.

Сварил сейчас курицу ( грудку ), остался куриный бульон. И думаю, стоит ли делать суп на основе этого бульона, или же лучше вытащить куриную грудку, вылить бульон из кастрюли и налить простой воды в эту же кастрюлю, и потом добавлять все основные ингредиенты в воду (покрошить курицу, порезать картофель, морковь, лук и т. д. ) на варку?

Сам больше люблю суп на воде, вкуснее так (на мой вкус) . Но тут завязался спор, что так никто не делает. Если остался куриный бульон и суп будет с курицей (грудкой) , то зачем выливать бульон и потом добавлять эту курицу в суп на воде.. .

Что можете сказать по этому поводу? 🙂

I G

Бульон квашенной капусты., он же рассол.

Игорь Васин

Зачем выливать такой продукт? Это хлебогадство какое-то просто. Не любите суп на бульоне? - ОК, варите на воде. А бульон заморозьте: на соусы пойдет, на другие супы. Это очень удобно.

Александра Азеева

куриный бульон очень полезная вещь однако, повышает уровень l-karnitin,недаром больным рекомендуют в рацион именно куриный бульон

Марина Сергеева

Когда Вы сварите компот, то выньте ягоды и вылейте жидкий НАВАР.
Затем налейте простой ВОДЫ и положите туда ягоды.
Получится КОМПОТ на Ваш вкус.

Катюфка! Любимая

как тебе вкуснее так и делай

Сергей Жуков

а при чем то, как другие делают. Как вам вкусно, так и делайте. Попробуйте на бульоне, может вдруг понравится, а нет.... так нет

Дмитрий Зималюкин

Из магазинной курицы вы вряд ли пользу от бульона получите. В бульон при варке переходят все вредные вещества которыми она была напичкана на птицеферме. а если домашняя, То варите на здоровье!

Салават Буляков

в котором варилось больше мяса, тот и полезнее, обычно можно слить первый кипяток, которым залили мясо, сразу, чтобы промыть. так очень редко делаю, только если курочка подозрительная попалась.

Михаил Шошин

гмо кубики кнорр что ли туда фигачите? Если что они вредны. Я всегда процеживаю бульон и в нем варю суп. Но вы можете делать как хотите, у каждого свои пристрастия

Танечка Макушина

Трудно понять, когда выбрасывают продукты. При гриппе рекомендуют употреблять куриный бульон, ибо он убивает микробы в организме.

Джим Челидзе

Если курица домашняя, то куриный.

Инна Плужник

Самый вкусный бульон, на костях, но варить надо долго, а мясо, если грудка, то тонко порезанное в самом конце.