Павел Журавский

кактусы перестояли на солнце и с них потекла белая жидкость! с ними всё будет нормально? внешне

такие красивые кактусы, так получилось, что они перестояли сегодня на пекучем солнце и с них потекла какая-то белая жидкость. они не изуродуются? шкура вроде целая, потеки пошли из колючек. в тень я их убрал и облил водой. как им можно еще помочь?

но шкура на вид целая и цвет нормальный

чего я их под солнце ставил, потому, что они от него очень быстро росли, обычно небольшое солнце и в полутеньке и им хорошо и растут быстро, но сегодня вышло какое-то очень пекучее радиоактивное солнце и я их не успел убрать

Кирилл Романчук

У кактусов "кровь" прозрачная ))) ...Белая жидкость - это у молочайных, а кактус солнцем убить сложно ...

Елена Рекина

Я тоже склоняюсь к варианту что это молочай*закипел* ,наверно М. трехграный или Пахиподиум, фото покажите, а то мы тут гадаем не удачно

Rashad Sariyev

Если знаете, что у Вас такое солнце, зачем поставили? Сок не течет? Если нет, то вырастет заново