Александра Тершинова

Помогите что с орхидеей?!

Причем вторая которая стоит рядом точно такая же

Надежда Завгороднева

во-первых это солнечный ожог, во-вторых камушки и почва не в тему, ФАЛЕНОПСИСУ нужна ЧИСТАЯ КОРА без сфагнума, от него корни сгниют. Этой орхидеи влага чрезмерная не нужна, орхидея эпифит и любит когда корни сухие становятся.

Нуридин Нурлаев

солнечный ожег. . с окна уберите

Муродали Тагоймуродов

помирает орхидея: сгнивает. немедленно, ну просто немедленно вытаскивайте её из этого грунта. если еще можно спасти. судя по листу процесс зашел уже далеко.

Ленара Неваленова

Тоже думаю, что ожог. Лист даже может пока оставаться (до появления молоденького). Потом обрезать. Тем более, что период цветения и листьев немного. Жаль растение, но это не трагедия - живой цветок. Но вот с комментариями по поводу грунта солидарна. Кроме коры, подходит элементарный керамзит (если умело и регулярно растение подкармливать). Но никак не то, что в данном горшке...