Rivka Mativetskiy

Помогите о с орхидеей

Вот такая штука, что это?? ? Я ее 2 недели не поливала, сейчас смотрю появилась такая штука ...Помогите Листья стали с прожилками

Татьяна Печавина

Тургор плохой (подвяла).

Ольга Муравьева

Поливать её надо раз в полторы-две недели погружением горшка в таз с водой на пол часа. Полейте.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

подвяла. обработайте цирконом (в магазинах цветочн) , отойдёт.

Elena Orekhova

Говорят прожилки появляются от холодных ног Орхидеи.

Татьяна Афонина

Если две недели не поливали, то полейте. У орхидеи фаленопсис тургор листьев теряется из-за недостатка воды. И, как правило, в этом случае тургор восстанавливается на вторые сутки после полива.

Выше писали, что якобы залили. Чтобы исключить эту причину, проверьте - влажный ли грунт внутри горшка. Если у Вас орхидея растет в непрозрачном горшке, то аккуратно пометите деревянную палочку (спицу для шашлыков) внутрь горшка вдоль стенки горшка. Достаньте через 15 минут, если палочка влажная, то грунт влажный - поливать не надо. Если грунт сухой, то смело поливайте.

О том, как ухаживать за орхидеями осенью, Вы можете прочитать здесь: http://orchid-questions.ru/kak-uhazhivat-osenyu

Луиза

скорее всего ей не хватило влаги, поэтому тугор пропал ((( проверьте влажность ( как писали выше) и полейте если субстрат сухой!! ! Можно еще янтарной кислотой подкормить)