Андрей Семенов

с похмелья, что лучше : рассол, пиво, квас, минералочка, ,а. . Болею,

Дарья Левандовская

Лучшее средство (остальные, в подметки-не годятся): 6 капель эфирного масла мяты на 1/4 стакана прохладной воды, размешать и выпить-залпом; через 5-7 минут-снова почувствуешь себя человеком. Мятное масло (не ментол) -
антидот (противоядие) алкоголя.

Анастасия Рыбачук

Чай черный, кофе, голову в холодную воду

Елена Захарова

Холодненькая минералочка....

Александр Жиляев

Минералка! ну или пивко (клин клином)
Хотя у самой никогда похмелья не было))) )

Фуф!)

Владислав Сапрончев

1. Перед употреблением спиртного выпить активированный
уголь. Расчёт 1 таблетка на 10 кг веса. И перед сном
столько же. Активированный уголь является адсорбентом и поглощает вредные
вещества которые содержатся в алкоголе и образуются при его распаде.

Это поможет облегчить состояние.

2. Избавиться от лёгкого похмелья поможет фруктовый
сок, например апельсиновый или другой цитрусовый с витамином С.
Как раз его то и не хватает с похмелья.

3. Очень хороший антипохмелятор это огуречный или помидорный рассол. А так же рассол
квашенной капусты. В рассоле содержится много солей и микроэлементов, которых
так не хватает с похмелья.

4. С бодуна лучше не пить простую воду. Либо сок, либо минералку, например Ессентуки. Хоть
и не всем нравится, но помогает хорошо.

Ещё можно развести Карловарскую соль с минералкой, 1 чайную ложку соли на 1 литр минералки.

5. Очень хорошо помогает чай
с мёдом. Мёд разогревает организм и происходит потоотделение.
Через пот в свою очередь выходит вся дурь. Главное чтобы не простудиться.

Горячий душ или ванна тоже подойдёт. Сауна или баня, но с осторожностью, чтобы
сердечко не выпрыгнуло.

6. Ещё перед сном полезно выпить молока,
пару стаканов. Оно тоже адсорбент, как и активированный уголь.

Да вспомнил, ещё есть таблетки для печени ЛИВ 52. Сам пробовал, очень
эффективные, но дороговаты. Перед сном 2 - 3 таблетки и с утра почти как
огурчик, смотря сколько выпьешь. Лив 52 выводит из организма ацетальдегид, который образуется при
расщеплении алкоголя. Это сильный яд именно из-за него возникает похмелье. Ещё
ЛИВ 52 предохраняет печень и стимулирует
регенерацию её клеток.

8. При сильном похмелье или после запоя
рекомендуется принять пару таблеток аспаркама. Он входит в обязательный
перечень лекарств при наркологической помощи и является питанием для сердца,
которое с похмелуги бьётся через раз. Стоит он копейки.

9. Если похмелье долгое, так сказать отходняк,
когда не спится. Ворочаешься, думаешь, в голову всякая херня лезет. В таких
случаях можно принять Глицин. Если его нет можно
корвалола, в нём содержится фенобарбитал, который является транквилизатором и
успокаивает нервную систему. С фенобарбиталом будте аккуратнее, он может усилить действие
алкоголя.

10. Чаще умывайтесь, через поры в коже выходят
вредные вещества. Пейте больше жидкости, чтобы токсины выделялись через
мочу.

11. А лучше вообще не болеть с похмелья. А
чтобы с него не болеть, надо пить в меру или вообще не пить. Не умеешь пить –
не пей! И помните, что несколько таких возлияний, и вы быстро приведёте своё
тело в предсмертное состояние! Могут не выдержать мозг (инсульт) , печень (цирроз
или рак) , или сердце (инфаркт) , потому что алкоголь – отрава! А дальше вас ждёт
кладбище!