Коста Карасев

Как думаете, если бы в метро вагоны были бы старого образца, пострадавших в сегодняшней аварии было бы меньше?

Те которые были на А-П и Филёвской ветках раньше (вроде, рижского производства) .

Александр Кузнецов

Когда перегруженный поезд весом сотни тонн на скорости в 70 км. в час летит в бетонную стену не важно какой вагон, старый или новый. В основном травмы получают от ударов об поручни стены летящий по салону багаж и пр.
Со старыми вагонами тоже случались катастрофы. В том числе в Ленинградском метро был случай когда поезд заезжая в тупик врезался в стену. Тело машиниста пришлось вырезать.

Светлана Кочнева

Конь о четырёх ногах и тот спотыкается!

Ирина Золотова

Да какая разница, стрелка стала причиной, хоть дрезина бы ехала тоже бы улетела.

Сергей Гукасов

Недавно, как знак было кино МЕТРО, где в метро был потоп

Павел Ливанов

Думаю что меньше. Во всяком случае со старыми вагонами десятки лет такого не было.

Ирина Усольцева

Ухтыш-первый раз слышу чо за авария то

Тесса Иш

Какая разница в старых или новых вагонах затопчут попутчики. Вы немножко не представляете что происходит при экстренном торможении и остановке об удар - люди падают и их раздавливают те, кто оказался сверху.

Сергей Родин

да старые вагоны куда крепче новых