На
Надежда

Что посмотреть в Армении: Храм Гарни и Гегард ИЛИ Хор Вирап?

Планируем мероприятие в Ереване, будет несколько свободных часов. Есть два варианта для тура: либо с посещением Гарни и Гегарда, либо поездка в Хор Вирап. Что порекомендуете? Почему?

Р@
Рррыся @}->

А почему или? И Хор Вирап (но он на окраине страны) , и Гегард, и Гарни! Они от столицы тоже не близко. Но безусловно стоят того! А ещё Карабах следует посмотреть. Из Еревана туда ездит транспорт ежедневно, стоит 500 рублей.

Только что дочитал вопрос) )

Хор Вирап - там Арарат в шаговой доступности.

Гарни и Гегард - чудесные храмы.

Если хотите ближе к Горе - тогда первое. Если насладиться храмами древнейшими и чудесными - второе. Хотя и Хор Вирап тоже прекрасен как храм

Dinaria Cozma

в армении есть досторимечательности ???

Елена Рекина

Лучше в Хор Вирап. Храм Гарни, тот, что сейчас показывают туристам - новодел, да и не характерны такие храмы для Армении. Рядом с ним ещё древнеримские купальни есть - оно Вам нужно в Армении-то? Езжайте в Хор Вирап. Оттуда и Большой Арарат лучше видно.