Оксана

Откуда в море плавают насекомые в огромных количествах, которые потом выползают на пляж?

Валентин Понимающий

Они не плавали, они прилетели туда. В Калининградской области в 2013 году на берег Куршской косы выкинуло сотни тысяч мертвых майских жуков. Насекомые погибли во время сильной грозы и ливня над морем, а волны выбросили их на берег, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь национального парка "Куршская коса" Ольга Барбофф. Так что, насекомые, как и птицы, мигрируют, они летят над морем и прилетают на пляж отложить личинки. В приведенном мною случае жуки летели над морем и попали в грозу, что доказывает, что они реально пересекали море.))