Анастасия

Можно ли во время отработки 2 недели взять выходной за свой счет

Вообще возникла такая ситуация, я работаю в магазине и уволилась. Получается, что последний рабочий день 24.07.14. Работаю смена 2*2. Ну мне срочно нужен выходной именно 24 числа, хоть прям не выходи. Перепросить некого, все занятые, да и работает нас 3 человек. Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации

Диана

Две недели, это просто срок за который работадатель должен найти вам замену - и не более того. В остальном это обычные рабочие дни. Пишите заявление.

Василиса Лиса

если вы не относитесь к категории работников, которым обязаны отпуск без сохранения заработной платы предоставлять (ст. 128 ТК РФ) , значит работодатель имеет полное право вам отказать и ни чего вы с этим не сделаете. 24.07 - это у вас последний рабочий день, в этот день работодатель обязан выдать вам трудовую книжку и окончательный расчет, вряд ли он согласится вас на этот день отпустить с работы. так, что договаривайтесь с работодателем или идите на больничный или просто прогуляйте этот день, вряд ли работодателю захочется возится, оформляя правильно документы, чтобы вас за прогул уволить.