Владимир Андрианов

Увеличена шейная складка срок беременности 11.5 размер 5 мл. Проверял всего пару минут, и размер плода не написал.

Плачу весь день. Узист напугал. Направил к генетику. Завтра будут прокалывать живот. Неужели ребенок даун или вирусные заболевания могли повлиять??

Геннадий Дьяконов

Успокойтесь.... Меня в свое время тоже к генетику отправляли.. . Но у нас омфолоцели было. . напугали-жуть. скрининг делали в 11 недель. Спасло то, что я от генетического центра в сутках езды на поезде живу. Вообщем пока добралась, то, се.... после УЗИ неделя прошла. и в 12 недель все волшебным образом встало на место! И как мне генетик объяснила, что до 12 недель детки развиваются по разному. И что бы предпринимать какие то меры нужно в первую очередь все триста раз перепроверить.... ТАк что прежде вам что то прокалывать, можно настоять на повторном скрининге не раньше 12 недель у другого специалиста.. . Так что ваши слезы вашему ребенку не помогут, а вот решительности вам потребуется не мало. Поплачете потом от радости на кушетке у УЗИста, когда вам скажут, что все в порядке.... ) Удачи вам и не отчаивайтесь!

Вера

не плачьте, надейтесь на лучшее!!!

Дарья Крылова

Не накручивайте себя!! ! Все будет хорошо!!!!