Ла
Лада

У кого было утолщение шейной складки у плода? Какой диагноз дальше поставили и какой ребенок родился??

Sergey

Это ещё не диагноз, а только маркер хромосомной патологии - т. е. один из признаков УЗИ-диагностики: такой признак характерен для синдрома Дауна и других аномалий. Но это ещё не означает, что у плода есть эта патология, это всего лишь повод для более углублённого обследования: дополнительное УЗИ у более "продвинутого" специалиста, например, в генетическом центре, биохимические анализы нужно смотреть. Если есть и другие отклонения - в этом случае генетик может порекомендует исследование околоплодных вод (амниоцентез) , либо кордоцентез - эти методы, хоть и более сложны, но дают уже практически 100% результат - есть патология у плода или нет (при этом проводится подсчёт числа и оценка формы хромосом).

Иван Тучин

ИНЕТ ЧТО ТЕБЕ ЛЕЧЕБНИЦА - ЧТО ЛИ.

Румия

Понимаете, главное настрой наш мозг програмируется! Думайтте о хорошем! Правдо!