Алёна Базаргулова

Почему быть верующим почти везде постыдно?

Когда-то в институте между строк сказал про Адама и Еву, так товарищи поглядели как на дуракак)

Однажды был в одном храме, так служители пили пиво и мне предлагали, а мне было стыдно. Хотя я и не служитель церкви)

Светлана

XD Чё за чушь?

Сергей Тюленев

Если стыдишься своей веры, то для тебя важнее люди, чем Бог.

Anna Liqai

Верующие, чтобы быть ими, должны кичиться своим невежеством.

Илья Степанов

Ибо вера она против естества и логики. Пережиток из древности.

Дмитрий

Стыдно, называя себя верующим, вести себя и говорить как дебил или фанатик, а для адекватных верующих не стыдно ничего.

Арсен Асланян

потому что это дело страхов внушить людям что не верить Бога хорошо, потому что верить в себя Лучше.
забывая о том что смерть и рождение от нас не зависят.

"лисица притворяется спящею, а бес - целомудренным".

Они с такою хитростию ведут брань что люди думают что это их мысли, забывая о дьявольском прилоге....

Александр Оськин

А на меня не глядят так.. наоборот скорее чывствуют себя отсталыми.. даже жаль немного становится... приходится подбадривать))

Валерий Новиков

Стереотипы мышления привиты через СМИ нашими хитрожопыми правителями.
Посудите сами: Правительства на секретном уровне сотрудничают с представителями иных цивилизаций.
Но если кто либо будет об этом утверждать, будут пальцем у виска крутить.
Т. е. официальная версия для "лохов", что мы Человечество - единственная разумная цивилизация среди бескрайнего Космоса.
Только вдумайтесь в цифру.
В нашей Галактике млечный путь насчитывается от 100 до 300 миллиардов звёздных систем, на подобии нашей Солнечной системы.
А таких Галактик как наша в Космосе - миллиарды, десятки- сотни миллиардов.
Представьте порядок цифр.. .
И во Всей этой бесконечной Вселенной одна вшивая цивилизация, которая даже не может элементарно прекратить войны на своей планете.
И этот бред - официальная информация здравомыслящих интеллигентных людей.
То же самое с Верой в Бога.
Бог как Творец является Вселенной, является Отцом всех живущих.
Однако прерогатива общения с Богом только через официальные церкви.
Типа сам человек без посредников не может общаться с Богом - ему это не дозволенно.
А если кто-то и общается напрямую, то он общается с Дьяволом.. .
И это опять же официальная точка зрения всех "верующих в Бога" людей.
Не кажется ли Вам странным такие противоречивые "официальные точки зрения"????
А может быть как раз всё диаметрально наоборот??

Татьяна Афанасьева

Мне нисколько не стыдно.

Андрей Борзов

Что служит причиной такой упорной стойкости религии?
Слабость, желание защититься за чужой спиной хотя бы даже воображаемого (виртуального, как сейчас принято говорить) Отца.
Это древний атавизм, оставшийся нам от тех времен, когда люди даже отдаленного понятия не имели о том,
как устроен мир, и полагали, что за всеми природными явлениями стоит чья-то воля порой добрая, а порой и злая.
Как ни странно, прогресс науки, раскрывшей механизм очень многих таких явлений, большинству людей глаза так и не открыл.

Н*
Наталья *******

Нигде не любят дебилов.

Александра Большакова

Мне очень бывает стыдно за верующих фанатиков в их вымышленные культы верований, которые они противопоставляют даже здравому смыслу и постановлениям Бога. Однако эти фанатики не видят себя со стороны, какие они невежественные и неадекватные, но даже видя себя на примере других таких же, они же считают это чуть ли не истинностью, как некой их приверженности якобы к божественности, а не к зомби - мертвых верующих фанатиков...

Mister Pak

Вы вообще не понимаете в чём состоит вера и впариваете другим сейчас какую-то ерунду! Я предлагаю вам почитать жития святых мужей и жён, как они вообще забивали на гнилой социум и как их гнобила продажная церквуха. Вот когда вы будете действовать как они одного имея царя Иисуса в виду - тогда и задавайтесь вопросом о правильности действий.

Елена Орлова

сатана наколдовал. очевидно же

Валентина Пыко

Верующим-то не постыдно, а вот дураком - эт да. Хотя оно так часто сочетается…

Екатерина Игнатьева

ахах ну не знаю, Постыдно? ? по моему бред что стыдного то) ) и странного ничего нет, я как верующий перекриститься и прочитать молитву "пред учением" по среди пары могу и ничего постыдного нет))

Seydgy Петрикеев

если за веру стыдно то какова она у вас?

боитесь правды?

Вероника Никонова

верить или нет дело каждого, смотря еще как верить знаю батюшку который в кпз пару раз сидел.... я вот не верующий но на остальных смотрю не как на говно, мне все равно.

Елена Прокуратова

не судите о других по себе