D.
Dani .

Какой десерт можно приготовить из черной смородины?

Игорь Гусев

Этот рецепт очень популярен в Англии. Десерт очень вкусный, но и очень сытный.

Ингредиенты:

200 мл яблочного сока или сладкого белого вина
150 гр савоярди; 250 гр маскарпоне или другого творожного сыра
300 мл густого натурального йогурта; 4 ст л сахарной пудры
Стручек ванили; 500 гр ягод

Берем круглую форму около 2 л объемом (разъемную 15 см диаметром) .
Смачиваем савоярди в вине (долго не держим, чтобы не размокли)
и выкладываем стенки и дно формы . Смешиваем маскарпоне с сахарной пудрой,
ром. экстрактом и йогуртом. Выкладываем слой крема в форму, затем слой ягод,
снова крем и ягоды, закончить слоем печенюшек . Haкрываем десерт пленкой и
ставим в холодильник на 4 часа . Перед подачей посыпаем ягодами.

Димарик Дарманчев

Вареники с черной смородиной, пирог с черной смородиной, кексы с черной смородиной.
Кушай на здоровье!

Kis-Myu Kis-Myu

Привет!
Можно пирог испечь:
http://eda-recepty.com/cooking/9709-pirog-s-chernoi-smorodinoi
(Рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Приятного аппетита!

Светлана Рыкова

Есть со сгущенкой

ОК
Олег Курнаев

подскажу вкусный и простой рецепт! МОРОЖЕННОЕ ПО ДОМАШНЕМУ! Смородина чернаяМолокоСахар Делаю этот десерт из черной смородины, так как она почти всегда есть в морозилке, заморожена еще осенью. А вы можете заморозить любые ягоды, думаю, клубника пойдет просто замечательно. Делаю это на глаз. В блендер (стакан 1 литр) добавляю замороженную смородину примерно до половины, заливаю молоком, чтобы все ягоды были покрыты молокои и чуть выше, добавить сахар (2 -3 столовых ложки) . Взбить смесь, если будет сильно загустевать, добавить еще немного молока и еще раз взбить. Разлить по креманкам. Приятного аппетита!