Евгений Макаревич

Как избавиться от этого чувства и что мне делать?

У меня был кот Тоша которого я просто очень сильно любила. Он очень
любил гулять по подоконнику и 6 дней назад выпал из окна, а у нас 9
этаж. В итоги у него ушиб легких, перелом лапки и ушиб мочевого пузыря.
За лечение потребовали 30000, и не факт что он выживет. Родители
отказались лечить его, так как у нас 15000-месячная зарплата. И мы оставили нашего кота в вет клинике. Они сказали что вылечат его и найдут новых хозяев которые заплатят за лечение.
Я
рыдала все эти 6 дней, но сегодня мне мама подарила британского котика.
Я делаю вид что он мне очень понравился и действительно кошечка
красивая (мой кот был дворняжкой) . Я не воспринимаю нового кота, ведь я
до сих пор тоскую по тошечке моему котику.... Я постоянно думаю что с
ним будет и где он сейчас.. . Что мне делать?

Роман Морозов

Что делать - ставить сетки на окна.
Про кота - варианта два: либо его не станут лечить и он умрет, либо врачи любят животных, поэтому вылечат и отдадут в добрые руки бесплатно. Я склоняюсь ко второму варианту, т. к. в случае первого они бы предложили вам его усыпить. А если слова про вылечат и продадут сказала вам мама, а не врач, то кота усыпили.

Евгения Карпеченко

Кота усыпили с вероятностью 95%. Если уж вы не стали его лечить, то почему вы уверены, что другие это сделают с таким энтузиазмом. Сейчас сезон "летунов".
Вообще классно. На сетки денег жалко, на лечение кота тем более. Проще пойти и взять нового. С таким отношением лучше вообще не заводить кошек.
Лучше не плачьте, а подойдите к маме и скажите, чтобы они поставили сетки конструкции "антикошка". Ведь нового котенка ждет такая судьба.

Се
Сергей

Да уж... Чем больше узнаю людей тем больше люблю котов. Кота искалечили и бросили, подарили другого-калечить. Кто здесь звери-не понятно. Не утешайте себя. Ничего хорошего кота не ждет. Кто готов заплатить за лечение чужого кота 2 месячные зарплаты? Видимо, ветеринары вас пожалели просто и всей правды говорить не стали. Хорошо, если они ЛЮДИ и вылечат животное, но я уже большая и в сказки не верю.

ДА
Денис Ахмедьянов

Если кот был как член семьи, то я бы вылечил за любые деньги.
Если бы вы попали бы в такую ситуацию то родные конечно бы заплатили любые деньги что бы вас вылечили и подняли на ноги. А так вам решать.

Михаил Фролов

Не расстраивайся, деньги важнее. Новых котов всегда дешевле заводить, чем лечить старых.

Морозова Елена

Решетки на окна поставить.

Зу
Зулхарнай

Новый котёнок не виноват. Поэтому не надо его игнорировать. И, действительно, продумать такие моменты, как открытые окна (и не только).

И.
Ирина .

Проблема. Хуже когда теряешь родных. Тогда о котиках не думаешь

Игорь Владимиров

Ну, что поделать, раз такое случилось.
На будущее лучше выводить кота на прогулку на улицу, чем он будет гулять по подоконнику.

Светлана Лешина

как жаль тебя=ребенок