Сергей В

Вопрос о французском жиме...

Мне 16 лет. Занимаюсь бодибилдингом уже год. Остановился прогресс в французском жиме, уже 4 недели не растут силовые показатели в этом упражнении.... До сих пор делаю с 40 кг на 12 повторений.. . А до этого за неделю (иногда за две) 0,5 кг в силовых прибавлял (так же на 12 повторений) . Что делать? И нормальный ли это результат для года занятий, начал заниматься с нуля (пустой гриф с трудом поднимал) . Помогите победить застой...

Виктория Шиликова

Мышцы встают из за того, что просто устали от стрессов (тяжелых тренировок) - по этому нужно делать и лёгкие тренировки, с 70-80% весом по обычной программе, в результате, мышцы восстанавливаются лучше .Вообще нужно делать лёгкие тренировки после 3-4 тяжелых, а то и чаще.

Наташенька Маслич

Кто мешает прибавить пару кг. и делать не 12 повторов, а 6-8 повторов? Или как написал тебе Евгений?

Миша Синельщиков

прибавь 5кг и жми 6-8 раз! в режиме на 12 сила почти не растет

Искандар Акбаров

не ссы, еще через годик твои суставы так убьются, то о весе больше и думать не будешь)))))))))

Бакытбек Ныязбеков

Если ты кочаешься на физическую силу - то просто увеличивай скорость (физика растет а мышцы нет.) .
А если на мыщечную массу, то просто жми медленно (мышцы рпастут а физика нет) . 4 недели это мало, 2 месяца нормально.

Сам так качался. У тебя очень хороший результат для года даже очень.