Мария Писарева

Западный берег реки Иордан и Палестина это одно и тоже?? ? Это одно и тоже? 2 названия получается?

Светлана Гунбина

Западный берег - часть Палестины.
Вся Палестина это- Израиль, Зап Берег, Сектор Газа и маленькая территория между Израилем и Ливаном (иногда её называют Южный Ливан)

Вера

западный берег реки иордан это северная часть палестины. сектро газа её южная часть. название у этого фиктивного государства -государство фалястын.