Юл
Юлия

Пожалуйста помогите правонарушителю

В общем перешел дорогу на красный цвет (2 сек оставалось до зеленого! )
Составили протокол и теперь я административный правонарушитель. А теперь вопрос:

Сколько будет висеть это нарушение в базе?

и серьезно ли это? Смогу ли военную кафедру закончить? Будут ли проблемы при трудоустройстве?

Сладкая Девочка

Сын, точно также попавшись, тоже переживал - наверное, по месту учебы сообщат и т. д. Когда я решил выяснить, что он написал в протоколе в графе "объяснение", то аж запищал от восторга. Оказалось, что обошлось двумя словами - "Я задумался". Статья 2.1. КоАП РФ под административным правонарушением признает противоправное, ВИНОВНОЕ действие (бездействие) . По форме вины такое его действие нельзя было счесть правонарушением даже совершенным по неосторожности, так как для этого лицо, его совершившее, должно предвидеть возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия) , но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывать на предотвращение таких последствий.

Nura Ledi

Плюй.

Ек
Екатерина

оплати эти 200 рублей и забудь.
У тебя единственный шанс попасть в какие-нибудь базы - это не оплатить своевременно штраф и поиметь против себя требование выплаты в двукратном размере с занесением в список невыездных / преследуемых приставами.