Юр
Юрий

помогите пожалуйста!

Будет ли являться улучшением жилищных условий покупка дома в деревне респ. Мордовия (на материнский капитал) , если я стою на очереди на квартиру в Москве?

ОК
Олег Кудряшов

Да ведь квартиру приходится ждать от 5 месяцев до более года

Дмитрий Данилов

априори, ведь м/капиталл и предназначен в том числе для улучшения ж/у. А с очереди снимут, аля Мордовия

Светлана Сорочинская

а ааа, это где за 5 месяцев квартиру дают? Анна, купите дом, потеряете квартиру в Москве, но выбор за Вами.

Ка
Катерина

Учтут занимаемую в Москве и иные жилые помещения- дом на правах собственности в ином регионе, и признают утратившими право на обеспечение и снмут с очереди. если на члена семьи будет 18 м и более.
Скрыть ВАм не удастся.
ДЖПиЖФ запросит сведения в Росреестре самостоятельно.