Евгений

Наследство! Помогите пожалуйста!

Здравствуйте. У меня умер муж своей смертью. Квартира была оформлена на него. Я лишь была прописана. Завещания и дарственной нет. Но, у него есть родной брат. Имеет ли он по закону какие либо права на данную квартиру. Очень переживаю. Помогите пожалуйста. Спасибо

Karisha Akopyan

Нет, так как вы являетесь наследником первой очереди. Квартиру наследуете вы. ст. 1142 ГК

Лилия Крестьянинова

Если брак зарегистрирован, то Вы являетесь наследником первой очереди наравне с родителями и детьми мужа. Родной брат является наследником второй очереди и ничего не получит, если не имеет право на обязательную долю.

Хотя при наследовании по закону отсутствует и обязательная доля.

Елена Бедарева

Можете не беспокоиться, родной брат мужа никакого отношения к наследству не имеет !

Дмитрий Фишер

Неизвестно, что вы имеете в виду под словами "квартира оформлена на него". но если муж явл. собственником жилого помещения, то оно входит в нследственную массу.
Обращ. к нотариусу с заявлением об откр. наследств. дела.
Наследники первой очереди родители умершего. супруг. дети. если нет родителей и детей, то только вы- жена- единств. наследник первой очереди по закону. Если конечно в браке состоите. зарегенном у становл. законом порядке в ЗАГС.

Алина

если вы жена умершего, то являетесь наследником первой очереди по закону.

Илья Рябов

Наследниками первой очереди являются супруги, дети и родители. Братья и сестры наследники второй очереди. В Вашем случае брат - не наследник.

Виталий Селиванов

Вы, как жена являетесь наследницей первой очереди.

Глеб Кобзев

Брату ничего не положено. Вы, дети и родители мужа наследуют в равных долях.