На
Надюшка

Как сварить куриный бульон? И вот вопрос: у нас будет суп с филе курицы. Т. е. надо помимо филе покупать еще и курицу

для самого бульона?

Катерина Милая***

Обязательно, какое же филе без курицы?

Елена Минченко

купить курицу. сварить на бульон. снять с костей филе. вот и суп) ) к чему такие сложности? кстати вполне можно обойтись полутушкой или грудкой на кости) ) если целую не хотите покупать.

Василий

Конечно. Ведь с филе никакого нормального бульона не сварить.

Светлана

Фили пустое, на нем ничего не выйдет. И вареное - не очень. Из ноги выйдет вкуснее. Мяса на ней тоже достаточно, снимете с готовой уже.

Анастасия Анисимова

возьмите пару ножек или 4 крылышка и будет бульон хороший

Аман Телегин

Всё выйдет с обычным филе. курицу отдельно не надо покупать.

Sen Sen

Если грудка на каркасе, то из нее получится хороший бульон, но желательно добавит части спинки если есть!

Юрман

Если не любите жирный бульон-из филе тоже будет хороший,
но само мясо варить надо не долго и на мал. огне.
Оставить мясо в небольш. колве бульона,
а из большей части бул. варить суп.
В конце все соединить.
Доктора рекомендуют первый бульон сливать после нескольких минут кипения, а затем уже мясо залить холодной водой и варить до готовности.

Люба Якуничева

Покупайте филе с каркасом. Если магазин (или отдел в магазине) , а не с рук на рынке, то всегда можно найти и "суповой набор" - хребет, косточки и т. д. Только поменьше жира и кожи, побольше хрящей и косточек.
Вкратце -- бульон варят в среднем от 30 минут до 2х часов, на маленьком огне, без добавления соли.