Дамира Мавлянова

Найти ошибку измерения счетчика электроэнергии

Счетчик электроэнергии имеет класс точности 2.5. Найти ошибку измерения которая может возникнуть на протяжении месяца (30 дней) , если лампа мощностью 100 Вт на складе выключается с 20:00 до 7:00
1)2.5Вт
2)27.5Вт
3)75Вт
4)825Вт
5)2500 Вт

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Варианты ответа предложены в Ваттах.
Это единицы измерения Мощности.
Счетчик измеряет ЭНЕРГИЮ.
В Ватт*часах.

Поэтому правильных вариантов ответа НЕТУ!

Или списали неправильно, или с задачником проблемы.

Разбирайтесь.

Околя

Забавно, если это в учебнике, так как данных недостаточно. Класс точности дает погрешность от максимального показания прибора, то есть надо знать, на какой максимальный ток рассчитан счетчик 🙂