Александра Вячеславовна

Почему путешествовать без тура менее выгодно ?

Многие пишут, что отдыхать без тура дешевле. Меня интересует Тайланд О. Пхукет. Самые дешёвые авиабилеты на двоих туда и обратно - 90 000 + проживание в отеле, а тур около 110 000 с проживанием и перелётом на 2 недели. Почему некоторые люди отдыхают без тура и говорят, что это дешевле

Александр Экгардт

Почему путешествовать без тура менее выгодно ? -нет вероятности нарваться на еще одну "НЕВУ"

Яна Колесова

На популярных направлениях, если ваш отдых вписывается в стандартную схему (не более 12-14 дн. , без особых запросов) однозначно будет выгодней покупать тур. Еще выгодней покупать горящий тур. Но только в том случае, если вы не ограничены жесткими рамками по датам вылета и возвращения. Потому как, горящий тур на единственную нужную дату может не образоваться. Еще привлекательней бывают цены на горящие туры для обладателей виз. Если у вас есть действующий шенген и вы можете относительно свободно выбирать даты поездки, то цены на тур в Европу могут быть просто смешными. Цены на такие туры можно посмотреть на сайте chip-top.ru
Удачных путешествий!

Дмитрий

нет, предполагается не 2 недели, а, например, месяц. Снимают бунгало, а питание там копейки. Т. е. никто там не живёт в отеле. А билеты покупают за пол года.

Степан Палик

Это вам кажется потому, что вы не вникли. И еще не знаете КАК покупать билеты на самолет. А, если я скажу, что один раз слетал в Гонконг в оба конца за 200 евро, то поверите? В Тай я уже не летаю 7 лет - не интересно. Поэтому конкретно не помогу. Скажу одно, что самостоятельные путешествия требуют развитие в себе свободы выбора. Убирайте стереотипы и вы получите наслаждение настоящего путешественника, а не овцы на заклании турагенту. По финансам-же скажу, что даже за те-же деньги, что требует турфирма, можно получить существенно больше самому. Российские турфирмы эксплуатируют наше незнание этого рынка и страхи самостоятельного путешествия. Недавно прочел. что работник турфирмы в Европе это умирающая профессия. Так давайте похороним ее и в России.

Ольга Брагина

не знаю, почему так говорят, лично мне дешевле без тура. Когда надеешься на себя-себя не подведешь, и никаких накладок, как сейчас с тысячами туристов, не будет. Если в азиатские страны Вы видите только дорогие билеты-ну наберите ради интереса хоть в яндексе "билеты чартер". Их можно и в турфирме купить (без тура) , и на сайтах.
Плюс собственная программа отдыха. С гидами переплатите в любом случае, а если экскурсия обязательная-то и удовольствие вряд ли получите.

Плюс выбор отеля. Турфирме главное-процент срубить, а не Ваши удобства или Ваш кошелек.

Юля Завьялова

дешевле, когда сам арендуешь жильё и долго живешь

Дмитрий Захаров

На две недели в Таиланд своим ходом точно не выгодно, легче тур купить, а вот если на месяц и более, то самостоятельно конечно выгоднее будет.

Stasevich Parketisto

Дело не только в цене: под готовый тур приходится подстраиваться, а самостоятельный выезд планируешь сам от и до, правда пенять в случае неприятностей не на кого, на собственную непредусмотрительность плохой отзыв не напишешь

Алексей Тумаков

Турцию
Это зависит от направления. В Египет, Турцию, Тайланд и прочие *заезженные" пляжные направления дешевле ехать по путевке, а в Европу - самостоятельно.

Амано Эрис Велиалитовна

Дешевле смотреть билеты до Бкк, а оттуда лоукостером за "три копейки" (заодно можно и в Бангкоке зависнуть на пару дней) . Во-вторых, даже на НГ перелет выйдет гораааздо дешевле) В сотку я уложусь легко на две недели и даже меньше, и не торча в одном месте, а поездив по стране. Но на самом деле, в популярные направления/страны очень часто выгоднее брать тур, а вот в непопулярные, либо по своему маршруту, либо на длительный срок самостоятельно получится дешевле. Так что все относительно и нужно рассматривать каждый случай отдельно.