Ирраклий Андропников

Друг поехал на военные сборы, заболел пневмонией. Объяснение ниже. Как юридически воздействовать на врачей

Друг поехал на военные сборы, заболел пневмонией. Сборы закончились, его оставили лежать. Работники санчасти не выпускают даже по заявлению, в т. ч. родителям, даже говорить не хотят. Хотя общеизвестно что по заявлению под свою ответственность должны отпускать. Скажите как юридически на них воздействовать? на основании какого закона статьи и тд. Спасибо заранее

не мне воздействовать а ему, получается его насильно удерживают там

Елизавета Иванова

Как друг никак нельзя "юридически" воздействовать на врачей.

Ольга Елохина

Вылечат и отпустят...

Дмитрий

если здоровьем не дорожит и в состоянии- встал и ушел своим ходом до дома.