Виктория К

обломилась яблоня (белый налив летние) очень много яблок. что можно приготовить?

яблок ОЧЕНЬ МНОГО. 10 ведер набрали

Ма
Марина

Сделать шарлотку, а еще варенье на зиму. Можно засушить яблоки.

Ан
Анастасия

Если они крупные, можно оставить поесть.
Сок делать не будешь, а вот пюре яблочное можно сварить

Яблоки вымыть, очистить от кожуры. Затем нарезать на дольки-одно яблоко на 6-8 долек, оставив в отходах "огрызок".
Чищеных яблок взять 2 кг.
В кастрюлю налить 400 мл. воды, насыпать 200 г. сахара. Перемешать, довести до кипения. Засыпать яблоки. Проварить в сиропе, часто помешивая, 10-15 минут. За это время яблочки должны разойтись и превратиться почти в однородную массу.
Пюре снять с огня, взбить блендеров, чтобы не попадались кусоки. Влить 1 банку хорошего ГОСТовского сгущённого молока.
Снова поставить на огонь, довести до кипения, пусть побулькает 2-3 минуты. Пюре разлить горячим в стерильные банки и закатать. Получается кисло-сладкое детское питание, которое очень нравится и взрослым. Если вы сладкоежки, то сахарку добавьте граммов 300. Приятного аппетита!

Юлия Синицина

Я вчера надавила сок. Уварила до сиропа. Сегодня закрутим в банки. Яблок много - сняла пораньше.

Ва
Вася

Сварить и закатать компот, повидло. Использовать на выпечку - слойки, пирожки, пирог. Известный рецепт - утка с яблоками.

Денис Ким

жалко яблоньку, люблю белыи налив! сделаи вино

Эдик Белозеров

Варенье, просто съесть, джем. сироп, засушить, компот, на выпечку, сок. И много вариантов.

Ни
Николай

повидло. джем, варить компоты. готовить яблочный пирог. пожарить яблоки с сахаром и использовать. как начинку в блинчики или пироги

Hадежда Рысенкова

Пюре с сахаром и в морозилку в молочных пакетах

На
Надежда

Повидло, джем, мармалад, пюре

Елена Хлякина

Конфитюр сделайте. Яблоки на мясорубке прокрутить, предварительно очистив от косточек и порезав на 4 дольки. Добавить сахар 1:1 и варить на огне помешивая 40 минут. Пока прозрачной не станет масса. Можно добавить шкурки цитрусовых прокрученные на мясорубке и тоже все проварить. потом как остынет в стерилизованные банки и под капроновую или металлическую крышку закрыть. и в погреб.

Компот можно закрыть на зиму или яблоки нарезать на дольки и засушить

Ар
Артур

сделайте пастилу, надавите сока, на сушите, сварите пюре-типа детского питания со сливками-вкуснятина!

Мария Щербинина

да всё что угодно. компот закрыть, варенье сделать или уж на сушку пустить.

Stushka

тоже самое переломилась яблоня, закатала из яблок кампот