Консервирование
какие вкусняшки из яблок на зиму приготовить?
Порезать на дольки и засушить. Потом можно будет компоты варить или просто так есть, очень вкусные.
Я сушу и сок делаю Когда сок в соковарке так еще пюре яблочное тоже в морозилку идет
Варенье, яблочный сидр, яблочное пюре со сгущенкой для деток. Насушить дольками для компота.
Сок.
Сушить
Варенье
Джем
Компот
Повидло
Сок
Пюре
Узвар
Вино
Варенье
Джем
Компот
Повидло
Сок
Пюре
Узвар
Вино
Вино, варенье, сок, засушить, пастила, мармелад
желе из яблочного отвара
Мармелад.
Или посушить.
Я люблю в свежем виде)
Я делаю пюре и зимой его и с творогом или просто разбавляю с молоком вечерком вкусно покушать и не калорийно.
Варенье и моченые яблоки.
У меня жена берёт сухофрукты и готовит узвар зимой. Это очень полезный и простой в приготовлении напиток. Там масса витаминов! Всем рекомендую.
Попробуйте, хотя бы раз сделать яблочное повидло.
Если яблоки кисло-сладкие - будет отличное.
Получается густое, естественного вкуса, с кислинкой,
и блестящей гладкой поверхностью сверху баночки)
Приготовление в двух словах: очищенные от сердцевин и кожуры
яблоки варить в минимальном количестве воды, до мягкости.
Потом измельчить до пюре ( я это делаю небольшими порциями на кух. комбайне).
Затем добавить сахар и уварить. Разложить в банки и закатать.
Раньше делала джем, компот, повидло. В этом году купила в Галамарте сушилку, давно хотела и нашла недорогую, наконец-то. Теперь хочу еще и сушить яблоки, чтобы зимой варить компоты.