Павел Горбушин

подскажите пожалуйста что сделать чтобы кот не драл диван? купили новый диван очень жалко.

Лилия Такаева

набросить на диван колючую накидку, а для кота приобрести или сделать что-то для его когтей

Чугай

Сделайте или купите коту когтеточку и приучите кота драть ее. Иначе,
не отучите. Такие уж они (кошачья порода) упрямые.

Эдик Жолобов

для начала изучить психологию кошки
http://www.murlyki.ru/advice/sharpen_claws.html

Марина

Купить ему когтеточку. Ещё есть специальные накладки

На
Наталия

Купите коту когтеточку и приучите драть когти только там!

Им
Императрица

потерпеть. скоро ему надоест

Стас Басик

Побрызгай диван, да и вообще все места где он дерёт когтями, лимонным соком. Поможет 100%

Вова Виноградов

Я брызгала освежителем для туалета дива очень помогло)

Роман

сделай когтеточку и намаж её валерьянкой будет драть её в первыё же день, только не беспокойтесь если он будет мордой гладить когтеточку